NCM Ozonisiertes Olivenöl (150ml) Medikament
- Öl-Darreichungsform ermöglicht gezieltes Auftragen auf Hautpartien
- 150 ml Füllmenge reicht für mehrwöchige Anwendung aus
- Ozonisiertes Olivenöl kombiniert Pflegewirkung mit spezieller Verarbeitung
- Äußerliche Anwendung ohne komplizierte Vorbereitungen möglich
- Packungsbeilage beachten für korrekte Dosierung und Sicherheitshinweise
-
Günstigster Preis
PZN-DE 02223371, NCM Nahrungsergänzung Naturcos Olivenöl ozonisiertes 150 ml,
1-2 Werktage
18,13 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 22,62 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02223371, Olivenöl ozonisiertes Öl Inhalt: 150 ml, Grundpreis: €...
Artikel verfügbar
18,13 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,12 €
→ zum Angebot
-
Olivenöl Ozonisiert 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
-
NCM Ozonisiertes Olivenöl, 150 ml Öl
Auf Lager
22,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
NCM Ozonisiertes Olivenöl (150ml) – Äußerliche Anwendung in praktischer Darreichung
Die Öl-Darreichungsform ermöglicht eine direkte Anwendung auf der Haut und vereinfacht die Dosierung bei äußerlicher Verwendung. Das Präparat vereint die pflegenden Eigenschaften von Olivenöl mit ozonisierten Bestandteilen und stellt eine Alternative zu klassischen Salben oder Cremes dar. Die 150-ml-Abfüllung bietet ausreichend Inhalt für eine mehrwöchige Anwendung, ohne dass häufiges Nachkaufen erforderlich wird. Die Konsistenz erlaubt ein gezieltes Auftragen auf betroffene Hautpartien, wobei die Ölbasis eine intensive Pflege unterstützt. Diese Darreichungsform eignet sich besonders für Anwender, die Wert auf natürliche Grundstoffe legen und eine sanfte Behandlungsmethode bevorzugen.
Anwendungshinweise und praktische Handhabung im Alltag
Die Ölform lässt sich ohne komplizierte Vorbereitung direkt aus der Flasche entnehmen und auf die gewünschten Hautbereiche auftragen. Dabei reicht in der Regel eine dünne Schicht aus, um die betroffenen Stellen zu bedecken. Die Anwendungshäufigkeit richtet sich nach den individuellen Bedürfnissen und sollte der Packungsbeilage entnommen werden, da diese die empfohlenen Intervalle präzise beschreibt. Wichtig ist eine gleichmäßige Verteilung, um eine optimale Benetzung der Haut zu erreichen. Das Öl zieht allmählich ein, weshalb nach dem Auftragen eine kurze Einwirkzeit sinnvoll ist. Bei Unsicherheiten zur Dosierung oder Anwendungsdauer empfiehlt sich die Rücksprache mit medizinischem Fachpersonal, um die Behandlung optimal auf die persönliche Situation abzustimmen.
NCM Ozonisiertes Olivenöl (150ml) Test
Dieses Öl ist mein täglicher Begleiter für zarte und geschmeidige Haut. Nach regelmäßiger Anwendung hat sich mein Hautbild deutlich verbessert, besonders bei Pickeln am Rücken und an den Beinen. Ich bin sehr zufrieden und werde das Öl auf jeden Fall weiterverwenden.
Zusammenfassung: Dieses Öl hat meine Hautinfektion geheilt und ist auch gut gegen trockene Haut. Stark in der Wirkung, aber kein Bio Olivenöl. Sehr empfehlenswert!.
Dieses Öl hat meine Haut gerettet! Meine Rosacea ist endlich unter Kontrolle und meine Haut fühlt sich super hydratisiert und elastisch an. Ich kann es jedem mit Hautproblemen weiterempfehlen!.
Seitdem ich dieses Öl morgens und abends verwende, hat sich mein Hautbild stark verbessert. Meine empfindliche Haut mit Rosazea wirkt frischer und feiner, zudem habe ich weniger Hautunreinheiten. Das Öl beruhigt auch gereizte Haut und lindert sofort den Juckreiz an problematischen Stellen.
Mit nur 3 Tropfen pro Anwendung ist es äußerst sparsam und somit sehr ergiebig. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es nur empfehlen.
Dieses Öl überzeugt mit seiner starken antibakteriellen Wirkung, besonders geeignet für das Spülen von Zahntaschen. Mir hat es bereits geholfen, wobei der Geschmack nicht gerade angenehm ist. Keine Erfahrungen mit der Anwendung auf der Haut, aber definitiv empfehlenswert für die Mundhygiene.
Dieses Produkt hat meine Neurodermitis wirklich verbessert, seit ich es auf Anraten meiner Heilpraktikerin benutze. Der Juckreiz und die Hautrötungen sind deutlich zurückgegangen. Ich verwende es jetzt für meinen gesamten Körper und finde den Geruch angenehm unaufdringlich. Sehr zufriedenstellend!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen