KOHLPHARMA GMBH Cavilon 3M Langzeit Hautschutz Creme 3392G Medikament

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Creme Menge: 92 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,73 €
Ø 14 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,14 €
ab 13,73 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17512098, ToValCare - Medical Cavilon 3m Langzeit Haut ToValCare 92 g, healthii PZN-DE 17512098, ToValCare - Medical Cavilon 3m Langzeit Haut ToValCare 92 g, Lieferung in 2-4 Werktagen 13,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 17512098, ToValCare Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g, pharmeo PZN-DE 17512098, ToValCare Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g, 1-2 Werktage 13,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• 3M Cavilon 3M 3392G Cavilon Langanhaltende Barriere-Creme, 92 g Tube Amazon 3M Cavilon 3M 3392G Cavilon Langanhaltende Barriere-Creme, 92 g Tube Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.73 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17512098, ToValCare - Medical Cavilon 3m Langzeit Haut ToValCare 92 g, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17512098, ToValCare Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17512098, Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G Inhalt: 92 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17512098, ToValCare Cavilon 3M Langzeit Hautschutz Creme 3392G 92 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,91 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11033528, Solventum 3392G, Solventum 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme - consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 17,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
3M Cavilon 3M 3392G Cavilon Langanhaltende Barriere-Creme, 92 g Tube Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
3M Cavilon 3M 3392G Cavilon Langanhaltende Barriere-Creme, 92 g Tube Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
3M 3392G, Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 92 g, 1 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 19,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
PZN-DE 11033528, Fresenius Kabi Cavilon Langzeit Hautschutz Creme Fk 3392g 1X92 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17512098, ToValCare - Medical 1054, ToValCare - Medical CAVILON 3M ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
PZN-DE 17512098, ToValCare Cavilon 3m Langzeit-hautschutz-creme 3392g 92 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 25,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
PZN-DE 11033528, Fresenius Kabi Cavilon Langzeit Hautschutz Creme Fk 3392g apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,38 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KOHLPHARMA GMBH Cavilon 3M Langzeit Hautschutz Creme 3392G Test

5/5
★★★★★ Braucht man wenn es helfen soll
Landmann Januar 2024

Diese Creme übertrifft alle anderen ähnlichen Produkte bei weitem. Der Preis ist unschlagbar und weit günstiger als in der Apotheke. Absolut empfehlenswert! Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Salbe die heilungsfördernd und schmerzlindernd ist
Jørgen P Dezember 2023

Diese Salbe hat mich positiv überrascht! Die Anwendung im Krankenhaus hat mich überzeugt. Dieses Produkt fördert die Heilung, schützt vor Feuchtigkeitsverlust und ist äußerst sparsam. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wundtrockner
ursula August 2023

Dieses Produkt ist eine echte Entdeckung für mich gewesen! Dank der Empfehlung einer Krankenschwester habe ich es ausprobiert und bin begeistert. Es hilft effektiv gegen Feuchtigkeit in der Leistengegend und verhindert dadurch wunde Haut. Ich bin sehr zufrieden und dankbar.

5/5
★★★★★ Beste Barriercreme!
Amazon Kunde Juni 2023

Nach vielen Versuchen ist die 3M Hautschutzcreme die beste. Sie fettet nicht, klebt nicht und schützt die Haut effektiv. Die Tube ist sehr ergiebig. Ein Lieferproblem wurde schnell und unkompliziert gelöst, wie es von Amazon zu erwarten ist.

5/5
★★★★★ Cavilon 3M - die heilende Creme
Karin B Januar 2023

Die Intimpflegecreme wurde mir vom Pflegedienst empfohlen und ich bin sehr zufrieden damit. Sie hilft effektiv bei wunden Stellen im Intimbereich und kann auch für andere Körperpartien verwendet werden. Die Lieferung verlief schnell und problemlos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Creme nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Beste Hautschutzcreme bisher!!
DerDeichgraf September 2021

Bisher hat keine Hautschutzcreme so gut geholfen, egal ob Abschürfungen, Wundlaufen an Hand, Fuß oder sonst wooo geholfen! Der leichte Schutzfilm hält länger als bei üblichen Mitteln. Das Spray ist ebenfalls zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Medikament
Creme
92 g
92
Dimeticon - Hartparaffin - Kokosöl - Paraffin, Dimeticon, Hartparaffin, Kokosöl, Paraffin, dickflüssig - 1,1'-Oxybis (2-propanol) - Acrylatterpolymer - Diazolidinyl urea - Duftstoff - Ethylen/Acrylsäure-Copolymer - Isopropyl palmitat - Magnesium sulfat, dickflüssig, gereinigt - Methyl 4-hydroxybenzoat - Propyl 4-hydroxybenzoat, getrocknet - PPG-15 stearyl ether - Propylenglycol - Wasser
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram