Butylscopolamin PUREN 10mg Tabletten

★★★★★ (10 Bewertungen)
  • Produkttyp: Magentabletten
  • Anwendungsgebiete: Blähungen - Magenkrämpfe
  • Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,06 €
Ø 4 €
4,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,06 €
Ø 4 €
4,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 4,06 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Butylscopolamin PUREN 20 St medpex Butylscopolamin PUREN 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG Butylscopolamin Puren 10 mg überzogene Tab. 20 St die Beraterapotheke PUREN Pharma GmbH & Co. KG Butylscopolamin Puren 10 mg überzogene Tab. 20 St 4,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 mg Überzogene Tabletten... Onfy.de PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 mg Überzogene Tabletten... 1-3 Werktage 5,07 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. apodiscounter PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. sofort verfügbar 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot

2 Varianten zu Butylscopolamin PUREN 10mg Tabletten

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.06 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Butylscopolamin PUREN 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,06 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
PUREN Pharma GmbH & Co. KG Butylscopolamin Puren 10 mg überzogene Tab. 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 mg Überzogene Tabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,07 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin PUREN 10 mg überzogene Tabletten, 20 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
BUTYLSCOPOLAMIN PUREN 10 mg überzogene Tab. 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 5,55 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Butylscopolamin PUREN 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,77 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
PZN-DE 17606557, Butylscopolamin Puren 10 mg überzogene Tab. 20 St Überzogene Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17606557, PUREN Pharma Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
BUTYLSCOPOLAMIN PUREN 10 mg überzogene Tab. 20 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,03 € 0,30 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Butylscopolamin Puren 10 Mg überzogene Tab. VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,19 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Butylscopolamin PUREN 10mg Tabletten Test

5/5
★★★★★ Klein, aber oho
Tanja März 2025

Preiswerte, kaum von Markenprodukten zu unterscheiden: sehr kleine Tabletten gegen Krämpfe, leicht zu schlucken — ideal bei starken Krämpfen. Wirken schnell und lindern Beschwerden bereits innerhalb von etwa 20 Minuten.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung bei Magen-/ Darmschmerzen
L. L Juni 2025

Das ist ein sehr wirksames Mittel bei Magen-/ Bauchschmerzen. Es gibt sonst nichts Rezeptfreies auf dem Markt. Hier stimmt auch der Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 10
Allgemeine Daten
Magentabletten
ab 6 Jahre geeignet
Tabletten
Butylscopolaminiumbromid
Enthält 12,19 mg Saccharose, Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Anwendung
Blähungen, Magenkrämpfe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram