Dobensana Junior 1,2 mg/0,6 mg Lutschtabletten (24 Stk.) Halsschmerzmittel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halsschmerzmittel - Halsschmerztabletten Anwendungsgebiete: Halsentzündungen - Halsschmerzen - Rachenentzündung Darreichungsform: Lutschtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,17 €
ab 4,19 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11128068, Dobensana Junior 1,2mg/0,6mg Lutschtabletten 24 St, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 11128068, Dobensana Junior 1,2mg/0,6mg Lutschtabletten 24 St, Grundpreis: sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 11128068, Reckitt Benckiser Dobensana Junior Lutschtabletten... Apolux PZN-DE 11128068, Reckitt Benckiser Dobensana Junior Lutschtabletten... sofort lieferbar 4,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 11128068, Dobensana JUNIOR 1,2 mg / 0,6 mg Lutschtabletten Inhalt: 24 St APONEO PZN-DE 11128068, Dobensana JUNIOR 1,2 mg / 0,6 mg Lutschtabletten Inhalt: 24 St siehe Shop 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Dobensana Junior Lutschtabletten, 24 St. Tabletten Amazon Dobensana Junior Lutschtabletten, 24 St. Tabletten Auf Lager 5,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11128068, Dobensana Junior 1,2mg/0,6mg Lutschtabletten 24 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11128068, Reckitt Benckiser Dobensana Junior Lutschtabletten Erdbeergeschmack Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PZN-DE 11128068, Dobensana JUNIOR 1,2 mg / 0,6 mg Lutschtabletten Inhalt: 24 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Dobensana Junior Lutschtabletten Erdbeergeschmack 24 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11128068, Reckitt Benckiser Dobensana Junior 1,2 mg/0,6 mg Lutschtabletten, 24 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
DOBENSANA Junior 1,2mg/0,6mg Lutschtabletten 24 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,67 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Dobensana Junior Lutschtabletten Erdbeergeschmack Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,86 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Dobensana Junior Lutschtabletten Erdbeergeschmack deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,87 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Dobensana Junior Lutschtabletten Erdbeergeschmack apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 11128068, Reckitt Benckiser Dobensana Junior 1.2mg/0.6mg 24 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,18 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
DOBENSANA Junior 1,2mg/0,6mg Lutschtabletten 24 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € 0,22 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
PZN-DE 11128068, Reckitt Benckiser Dobensana JUNIOR 24 St Lutschtabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dobensana Junior 1,2 mg/0,6 mg Lutschtabletten (24 Stk.) Test

5/5
★★★★★ helfen schnelle bei einer Erkältung und schmecken richtig lecker
bettina_und_ingo März 2023

Die Dobensana Lutschtabletten sind die perfekte Begleiter für unterwegs, um Halsschmerzen und Halskratzen zu bekämpfen. Mit angenehm fruchtigem Geschmack und Vitamin C stärken sie zusätzlich das Immunsystem. Die Tabletten bilden einen schützenden Film auf der Rachenschleimhaut und wirken dank antiseptischer Wirkstoffe schnell und effektiv gegen Entzündungen. Gut verträglich und ohne Nebenwirkungen, eignen sie sich für Erwachsene und Kinder ab sechs Jahren.

Dobensana Lutschtabletten sind die ideale Wahl für die ganze Familie, um Beschwerden zu lindern und das Schlucken zu erleichtern. Überzeugen Sie sich selbst von diesem hochwertigen Produkt für schnelle Hilfe bei Halsschmerzen!.

4/5
★★★★☆ Sehr wirksame Halsschmerztabletten
Mamse Oktober 2022

Die Lutschtabletten kamen schnell an, aber leider fehlte eine Tablette und die Verpackung war eingedrückt. Trotzdem bin ich zufrieden mit der Lieferung von Amazon.

4/5
★★★★☆ Willkommene Abwechslung bei anhaltenden Rachenbeschwerden
Lennart September 2022

Diese Produkte erfüllen voll und ganz ihren Zweck, haben einen angenehmen Geschmack und lindern Beschwerden effektiv. Obwohl sie nicht verschreibungspflichtigen Mitteln entsprechen, bieten sie dennoch gute Ergebnisse. Der Lieferdienst könnte etwas schneller sein, aber der Preis ist hier unschlagbar. Für nicht akute Probleme oder Vorratskäufe definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Prima gegen Halsschmerzen
Jan S August 2022

Der Geschmack ist angenehm und das Produkt lindert auch leichte Halsschmerzen, da es eine betäubende Wirkung im Rachenraum hat. Ich würde es erneut kaufen, obwohl der Preis etwas hoch ist. Daher vergebe ich nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Naja
Engin März 2023

Die Dobensana Lutschtabletten mit Orangengeschmack waren lecker, aber leider nicht sehr effektiv bei meinen Halsschmerzen. Ich genoss den fruchtigen Geschmack, fühlte mich aber nicht wirklich erleichtert. Schade, dass sie nicht so gut funktionierten, wie ich gehofft hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Halsschmerzmittel, Halsschmerztabletten
ab 6 Jahren geeignet
Lutschtabletten
zuckerfrei
24 Stück
24
Amylmetacresol, Dichlorbenzylalkohol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Isomalt, Maltitol
Anwendung
Halsentzündungen, Halsschmerzen, Rachenentzündung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram