ASS TAH 100mg Tabletten (100 Stk.) Kreislaufmittel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 mg Acetylsalicylsäure pro Tablette für kontrollierte Gerinnungshemmung bei Herzerkrankungen
• 100 Tabletten pro Packung ermöglichen längerfristige Therapie nach ärztlicher Verordnung
• Gezielte Anwendung bei Herzinfarkt sowie zur Vorbeugung von Herzinfarkten und Hirninfarkten
• Einnahme nach Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit für optimale Verträglichkeit
• Individuelle Dosierung abhängig von Körpergewicht und Alter laut Packungsbeilage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,47 €
Ø 2 €
1,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,47 €
Ø 2 €
1,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,06 €
ab 1,47 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS-AbZ 100mg TAH Tabletten apodiscounter PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS-AbZ 100mg TAH Tabletten Versand innerhalb von 24h 1,47 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 1,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS-AbZ 100mg TAH Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS-AbZ 100mg TAH Tabletten 100 stk sofort lieferbar 1,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,51 € → zum Angebot
• ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten: Zur Vorbeugung von (erneutem) Herzinfarkt und Amazon Marketplace ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten: Zur Vorbeugung von (erneutem) Herzinfarkt und Auf Lager 6,06 € Versand kostenfrei Gesamt 6,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.47 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS-AbZ 100mg TAH Tabletten ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 1,47 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,86 € → zum Angebot
PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11481830, AbZ Pharma ASS-AbZ 100mg TAH Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,51 € → zum Angebot
ASS-AbZ 100mg TAH Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,53 € 0,02 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,52 € → zum Angebot
PZN-DE 11481830, ASS AbZ 100 mg TAH Tabletten St, Grundpreis: € 0,02 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,57 € 0,02 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,06 € → zum Angebot
ASS AbZ 100 mg TAH Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,58 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
PZN-DE 11481830, AbZ Pharma Ass-Abz 100 mg Tah Tabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,62 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,36 € → zum Angebot
AbZ-Pharma GmbH ASS AbZ 100 mg TAH Tabletten 100 St 11481830_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
PZN-DE 11481830, AbZ-Pharma ASS-AbZ 100mg TAH 100 St Tabletten, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
ASS-AbZ 100mg TAH 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 1,98 € 0,02 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASS TAH 100mg Tabletten (100 Stk.)

ASS TAH 100mg Tabletten (100 Stk.) – Gerinnungshemmung nach ärztlicher Anweisung

Die Anwendungshäufigkeit richtet sich bei diesem Medikament ausschließlich nach ärztlicher Verordnung oder den Angaben der Packungsbeilage. Jede Packung enthält 100 Tabletten mit jeweils 100 mg Acetylsalicylsäure, wobei Dosierung und Einnahmezeitpunkt vom behandelnden Arzt festgelegt werden. Besonders wichtig ist die Aufbewahrung außerhalb der Reichweite von Kindern sowie die Beachtung des aufgedruckten Verfallsdatums. Bei akutem Herzinfarkt erfolgt die Ersteinnahme durch Zerbeißen oder Zerkauen der Tablette, während bei anderen Anwendungsgebieten die Einnahme nach den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit empfohlen wird.

Bewährter Wirkstoff für verschiedene Herzerkrankungen

Das Präparat kommt hauptsächlich zur Gerinnungshemmung bei Erkrankungen der Herzkranzgefäße zum Einsatz. Die enthaltene Acetylsalicylsäure wirkt gezielt bei akutem Herzinfarkt, Herzenge und koronarer Herzkrankheit. Darüber hinaus unterstützt das Arzneimittel die Vorbeugung eines erneuten Herzinfarktes sowie die Prävention von Hirninfarkten. Nach gefäßchirurgischen Operationen übernimmt der Wirkstoff eine wichtige Schutzfunktion im Rahmen der Nachsorge. Die Tabletten enthalten neben dem aktiven Wirkstoff Cellulosepulver, mikrokristalline Cellulose und Maisstärke als Hilfsstoffe.

ASS TAH 100mg Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Meine Meinung: Ein sehr gutes Medikament.
Earl S November 2025

Gemäß meiner langjährigen Erfahrung mit dem o. g. Produkt ist es ein sehr gutes verträgliches Medikament. Viele liebe Grüße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
stahlheber Februar 2025

ich habe diese Ass 100 als Blutverdünner schon mehrfach gekauft und habe dieses Medicament sehr gut vertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
US Oktober 2024

Alles was man braucht drin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Torsten W August 2024

Produkt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kreislaufmittel
Tabletten
100 Stück
100
Acetylsalicylsäure (ASS)
N3
nein
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
(infektiöser) Erkältungsschnupfen, - Zur Gerinnungshemmung bei Erkrankungen der Herzkranzgefäße, Erkältung, Herzenge, Herzenge [Angina pectoris], Herzschmerzen, Koronare Herzkrankheit, Migräne, Schmerzen, Schnupfen, akuter Herzinfarkt, insbesondere bei akutem Herzinfarkt- Zur Vorbeugung eines erneuten Herzinfarktes- Nach gefäßchirurgischen Operationen- Zur Vorbeugung von Hirninfarkten
- Nach den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.- Zur Behandlung bei akutem Herzinfarkt erste Tablette zerbeißen oder kauen., - Über die Dauer der Anwendung entscheidet der behandelnde Arzt.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram