Vivinox Sleep Stark Schlaftabletten (20 Stk.)

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 50 mg Diphenhydramin hydrochlorid, was 43,75 mg Diphenhydramin entspricht.
• Die Verpackung enthält 20 Tabletten, die für eine Kurzzeitbehandlung geeignet sind.
• Das Medikament ist nicht für Kinder geeignet und sollte außerhalb ihrer Reichweite aufbewahrt werden.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und konsultieren Sie bei Unsicherheiten Ihren Arzt oder Apotheker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,98 €
Ø 7 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,98 €
Ø 7 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,56 €
ab 6,98 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02083906, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivinox SLEEP... Apolux PZN-DE 02083906, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivinox SLEEP... sofort lieferbar 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• Vivinox® SLEEP Schlaftabletten stark Apotheker (Apotheker.com) Vivinox® SLEEP Schlaftabletten stark sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,29 € + 4,89 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 02083906, vivinox SLEEP STARK Schlaftabletten stark bei Schlafstörungen... APONEO PZN-DE 02083906, vivinox SLEEP STARK Schlaftabletten stark bei Schlafstörungen... siehe Shop 7,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• Vivinox® SLEEP Schlaftabletten stark Juvalis Vivinox® SLEEP Schlaftabletten stark 1-2 Werktage 7,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.98 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02083906, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivinox SLEEP Schlaftabletten ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Vivinox® SLEEP Schlaftabletten stark Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 7,29 € + 4,89 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02083906, vivinox SLEEP STARK Schlaftabletten stark bei Schlafstörungen & APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Vivinox® SLEEP Schlaftabletten stark Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € 0,38 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Vivinox SLEEP Schlaftabletten stark 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,72 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02083906, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivinox Sleep Schlaftabletten Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02083906, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik vivinox SLEEP STARK pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
VIVINOX Sleep Schlaftabletten stark 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02083906, Vivinox Sleep Schlaftabletten stark 20 St Tabletten, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Vivinox® SLEEP Schlaftabletten stark apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PZN-DE 02083906, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vivinox Sleep Schlaftabletten Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € + 5,48 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Vivinox SLEEP Schlaftabletten stark 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,99 € 0,45 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vivinox Sleep Stark Schlaftabletten (20 Stk.)

Vivinox Sleep Stark Schlaftabletten (20 Stk.) – Ihre Lösung bei Schlafstörungen

Vivinox Sleep Stark Schlaftabletten (20 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihnen bei Schlafstörungen zu helfen. Diese Tabletten enthalten den Wirkstoff Diphenhydramin hydrochlorid, der für seine beruhigende Wirkung bekannt ist. Mit einer Dosierung von 50 mg pro Tablette bieten sie eine effektive Kurzzeitbehandlung für Schlafprobleme.

Effektive Wirkstoffe für eine erholsame Nacht

Die Hauptkomponente der Tabletten ist Diphenhydramin hydrochlorid, das in einer Menge von 50 mg pro Tablette enthalten ist. Dies entspricht 43,75 mg Diphenhydramin. Weitere Inhaltsstoffe sind mikrokristalline Cellulose, Crospovidon, Lactose, Magnesium stearat, Povidon K25 und Silicium dioxid. Diese Kombination sorgt für eine schnelle und zuverlässige Wirkung.

Vivinox Sleep Stark Schlaftabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sandmännchen s Gehilfe (Achtung, Info am Ende bei Antidepressiva)
Wunderwichtel September 2023

Ich habe mit Schlafproblemen zu kämpfen und nach Lösungen gesucht, bis ich VIVINOX entdeckte, das mir enorm beim Schlafen hilft. Es funktioniert wirklich gut, jedoch muss ich eine wichtige Warnung aussprechen: Menschen, die trizyklische Antidepressiva, wie Doxepin, einnehmen, sollten VIVINOX nicht gleichzeitig verwenden. Der Arzt hat mir geraten, die Doxepin-Dosis zu senken und es morgens zu nehmen, um die Wirkung zu optimieren und Wechselwirkungen zu vermeiden.

Daher ist es entscheidend, vor Änderungen in der Medikation Rücksprache mit einem Arzt zu halten. Diese Erfahrung ersetzt keine ärztliche Beratung, aber ich hoffe, dass andere von meiner Warnung profitieren können und ebenfalls besser schlafen. Gute Nacht!.

5/5
★★★★★ A superb sleeping pill
Chris T Juni 2021

Ich habe dieses Produkt gekauft, um meine Schlafprobleme durch lautstarke Nachbarn zu lindern. Leider hat es bei mir nicht funktioniert und mein Herz schlug so schnell, dass ich nicht einschlafen konnte. Daher habe ich es meinem Freund gegeben, der mir erzählte, dass er nach der Anwendung seinen tiefsten Schlaf aller Zeiten hatte.

Es war ihm eine Überraschung zu hören, dass es bei mir nicht half. Offenbar hängt die Wirksamkeit stark von der individuellen Veranlagung ab. Sollte es bei Ihnen funktionieren, könnte es sehr effektiv sein.

2/5
★★☆☆☆ Wirkt bei mir nicht
HH-22407BDF September 2022

Es ist mir unklar, warum, aber dieses Produkt hat bei mir keine Wirkung gezeigt. Trotz mehrmaliger Einnahme am Abend fühle ich mich nicht müde oder schläfrig. Es scheint einfach nicht zu wirken. Möglicherweise ist dies nur mein persönliches Empfinden und anderen hilft es tatsächlich, aber für mich hat es leider keine positive Auswirkung gehabt.

2/5
★★☆☆☆ Produkt ist bekannt und klasse. Der Versand ist nicht mehr zeitgemäß.
Peer E August 2022

Das Produkt ist erstklassig, jedoch der Versand enttäuschend. Die überdimensionierte Verpackung für ein kleines Medikament ist unnötig. Leider werde ich nicht wieder bei diesem Anbieter bestellen. Trotzdem ist das Produkt von hoher Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Gut Vertragen
B.Stadie Juli 2022

Dieses Produkt hat mir geholfen, schnell einzuschlafen und sogar nach dem Aufwachen nochmal für eine Weile zu schlummern. Es verursachte keine Nebenwirkungen und ist momentan meine beste Option für eine schnelle Selbstmedikation.

2/5
★★☆☆☆ Wirkt wie es soll
Amazon Kunde Juli 2022

Es scheint, dass die Wirkung dieser Schlaftabletten von Person zu Person variiert, aber für mich funktionieren sie einwandfrei. Wenn ich Schwierigkeiten habe einzuschlafen, nehme ich einfach zwei Tabletten 30-60 Minuten vor dem Zubettgehen ein und fühle mich schnell müde. Die Wirkung hält bis zum nächsten Morgen an, wenn ich aufwache, bin ich jedoch immer noch müde. Nach einem Kaffee und etwas Zeit bin ich jedoch wieder fit und alles läuft wie gewohnt. Ich empfehle diese Tabletten denen, die hin und wieder Schlafprobleme haben und eine sanfte Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Schlaftabletten
nicht für Kinder geeignet
Tabletten
20 Stück
20
Diphenhydramin
N2
Angstzustände, Benommenheit und Konzentrationsstörungen während des Folgetages, Erbrechen oder Durchfall, Erhöhung des Augeninnendruckes, Erregung, Gelbsucht (cholestatischen Ikterus) und sogenannte „paradoxe Reaktionen" wie Ruhelosigkeit, Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit, Nervosität, Sodbrennen, Verstopfung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zittern oder Schlafstörungen berichtet worden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mit folgenden Nebenwirkungen ist besonders zu Beginn der Behandlung zu rechnen:Die am häufigsten berichteten Nebenwirkungen sind Schläfrigkeit, die hier nicht angegeben sind., erhöhte Lichtempfindlichkeit der Haut, insbesondere nach unzureichender Schlafdauer, sowie Schwindel und Muskelschwäche.Weitere häufiger auftretende Nebenwirkungen sind Kopfschmerzen, und sogenannte „anticholinerge Effekte" wie Mundtrockenheit, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Änderungen des Blutbildes
nein
Arrhythmien)bei gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Diphenhydraminhydrochlorid, Erregungsleitungsstörungen, insbesondere Durchblutungsstörungen der Herzkranzgefäße
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Schlafstörungen
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen, vor allem nach unzureichender Schlafdauer., weil das Arzneimittel auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch das Reaktionsvermögen soweit verändern kann
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram