Pascoflair überzogene Tabletten

★★★★★ (54 Bewertungen)
  • Produkttyp: Beruhigungstabletten
  • Anwendungsgebiete: Stress - Streß - nervöse Anspannung
  • Darreichungsform: Tabletten
ab 9,29 €
37 Angebote verfügbar
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 11038052, Pascoflair überzogene Tabletten Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 11038052, Pascoflair überzogene Tabletten Inhalt: 30 St siehe Shop 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair überzogene... pharmeo PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair überzogene... sofort lieferbar 9,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
  • PASCOFLAIR überzogene Tabletten 30 St ayvita PASCOFLAIR überzogene Tabletten 30 St ca. 1 - 3 Werktage 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
  • Pascoflair: 30 Tabletten - pflanzliches Beruhigungsmittel – bei nervöser... Amazon Marketplace Pascoflair: 30 Tabletten - pflanzliches Beruhigungsmittel – bei nervöser... Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot

2 Varianten zu Pascoflair überzogene Tabletten

14 Tage
Bester Preis
9,29 €
am 2026-09-29
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair überzogene Tabletten pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoflair überzogene Tabletten Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PASCOFLAIR überzogene Tabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,79 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Pascoflair 30 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,86 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Pascoflair 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,90 € 0,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
PASCOFLAIR überzogene Tabletten 30 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,47 € 0,35 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,75 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair Überzogene Tabletten, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair 30 St Überzogene SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Pascoflair 30 St Überzogene Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,49 € 0,38 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Pascoflair überzogene Tabletten 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,57 € 0,39 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate 16922, Pascoe pharmazeutische UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascoflair 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoe Pascoflair 30 überzogene Tabletten - Bei Unruhe, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11038052, Pascoe Pascoflair überzogene Tabletten 30 St Überzogene, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pascoflair überzogene Tabletten Test

5/5
★★★★★ leicht stimmungsaufhellend, ohne nennenswerte Nebenwirkungen
Nutzer_0815 August 2024

Viel lästige, anstrengende Arbeit zu erledigen – dieses Präparat erleichtert mir den Alltag, besonders an verregneten, dunklen Tagen. Vorsicht bei Johanniskraut: Häufige Überdosierung kann die Konzentration mindern und bekannte Nebenwirkungen.

5/5
★★★★★ Entspannen gut
Svenja Juli 2024

PascoFlair hat mir sehr geholfen: Bei leichten depressiven Verstimmungen, Traurigkeit und Stress wirkt es zuverlässig. Die Dosierung ist flexibel – an schlechten Tagen etwas mehr, an guten Tagen gar nichts. Es macht nicht abhängig und verbessert meine.

5/5
★★★★★ Überarbeitet
Corina Juni 2024

Die persönliche Erfahrung einer überarbeiteten Person in einer Führungsposition zeigt, wie belastend es sein kann, in einem kleinen Team mit krankheitsbedingten Ausfällen zu arbeiten. Trotz der hohen Verantwortung und ständiger Präsenz im Beruf, leidet.

5/5
★★★★★ Hilft mir bei großer Aufregung und Nervosität
Maria S Mai 2023

Das Produkt hat mir geholfen, mein Lampenfieber zu überwinden und mich ruhig und gelassen zu fühlen, wenn ich vor vielen Menschen sprechen musste. Es zeigte bereits nach der ersten Einnahme eine deutliche Wirkung und ermöglichte es mir, angstfrei und sogar.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
T.I. Oktober 2020

Ich habe seit Jahren Antidepressiva genommen, aber nun möchte ich diese absetzen. Pascoflair hat mir dabei sehr geholfen, da sie mich ruhiger gemacht haben. Mit der Einnahme von 3 Tabletten täglich kann ich trotzdem meinen Alltag bewältigen und arbeiten.

5/5
★★★★★ Es hilft !!!!!
Tiger Februar 2020

Nach einer Phase, in der ich wegen Krankheit auch psychisch angeschlagen war, verschrieb mir die Schulmedizin Beruhigungsmittel. Diese halfen zwar sofort, führten aber schnell zu steigender Dosis und Abhängigkeit. Außerdem reagierte ich allergisch auf.

5/5
★★★★★ Hat mir sehr gut geholfen und macht es immer noch
Kevin M Mai 2019

In stressigen Situationen wie Konzerten, Menschenmengen oder vor dem Flug hat mir dieses Produkt enorm geholfen. Auch bei schlechtem Schlaf oder belastendem Stress am Arbeitsplatz erwies es sich als effektiv. Sehr empfehlenswert für alle, die in solchen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
Elli2310 November 2018

Nachdem meine Mutter mir Pascoflair empfohlen hat, bin ich sehr zufrieden mit der Wirkung. Das Präparat hat meine innere Unruhe schnell beruhigt, sodass ich mich entspannt fühle. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Starke Wirkung,besser vor dem Schlaf
Nadezhda I Oktober 2022

Tagsüber machen mir die Tabletten sehr müde — Augen fallen zu, aktive Tätigkeiten sind kaum möglich. Für die Nacht sind sie ideal: verlässlich beruhigend und schlafbringend. Juli 2023: Wenn ich nachts nicht schlafen kann, reicht eine Tablette und ich.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt nicht
Nana Dezember 2023

Dieses Produkt hat keine Auswirkungen auf mich gehabt und ich fühle mich nicht entspannter oder müder. Meine Meinung hat sich nicht geändert.

Meinungen 1 bis 10 von 54
Allgemeine Daten
Beruhigungstabletten
Tabletten
30 Stück
30
Passionsblume, Passionsblumen-Fluidextrakt
N1
Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Passionsblumenkraut-Trockenextrakt oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Stress, Streß, nervöse Anspannung
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichFalls Ihre Beschwerden länger als 2 Wochen andauern oder sich verschlimmern, Zum Einnehmen.Nehmen Sie die Tablette mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise 1 Glas Trinkwasser) und unzerkaut ein.Die Tabletten sollten gleichmäßig über den Tag verteilt eingenommen werden., dass die Fähigkeit zur aktiven Teilnahme am Straßenverkehr oder zum Bedienen von Maschinen beeinträchtigt wird. Dies trifft auch dann zu, wenn Sie das Arzneimittel bestimmungsgemäß einnehmen.Dies gilt in verstärktem Maße im Zusammenwirken mit Alkohol.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram