Pascoflair überzogene Tabletten (90 Stk.) Beruhigungstabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungstabletten Anwendungsgebiete: Streß - nervöse Anspannung Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,44 €
Ø 24 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,44 €
Ø 24 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 23,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Pascoflair überzogene Tabletten 90 St Überzogene Shop Apotheke Pascoflair überzogene Tabletten 90 St Überzogene 1-2 Werktage 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
  • Pascoflair 90 St medpex Pascoflair 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
  • PASCOFLAIR überzogene Tabletten 90 St ayvita PASCOFLAIR überzogene Tabletten 90 St ca. 1 - 3 Werktage 23,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
  • Pascoe Pascoflair mit Passionsblume bei nervöser Unruhe, 90 Tabletten |... Amazon Marketplace Pascoe Pascoflair mit Passionsblume bei nervöser Unruhe, 90 Tabletten |... Auf Lager 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Varianten: Pascoflair überzogene Tabletten
14 Tage
Bester Preis
23,44 €
am 2026-09-25
Preisalarm aktivieren
Pascoflair überzogene Tabletten 90 St Überzogene ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,44 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Pascoflair 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,56 € 0,26 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
PASCOFLAIR überzogene Tabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,65 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Pascoflair apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,05 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Pascoflair 90 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,07 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Pascoflair Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,27 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Pascoflair 90 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,54 € 0,28 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Pascoflair apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,18 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Pascoflair Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,66 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Pascoflair Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,99 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
PASCOFLAIR überzogene Tabletten 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,17 € 0,31 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Pascoflair VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,29 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pascoflair überzogene Tabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ leicht stimmungsaufhellend, ohne nennenswerte Nebenwirkungen
Nutzer_0815 August 2024

Viel lästige, anstrengende Arbeit zu erledigen – dieses Präparat erleichtert mir den Alltag, besonders an verregneten, dunklen Tagen. Vorsicht bei Johanniskraut: Häufige Überdosierung kann die Konzentration mindern und bekannte Nebenwirkungen verursachen. Für mich liefert es kurzfristig mehr Energie, doch die Dosierung sollte sorgfältig bedacht werden.

5/5
★★★★★ Entspannen gut
Svenja Juli 2024

PascoFlair hat mir sehr geholfen: Bei leichten depressiven Verstimmungen, Traurigkeit und Stress wirkt es zuverlässig. Die Dosierung ist flexibel – an schlechten Tagen etwas mehr, an guten Tagen gar nichts. Es macht nicht abhängig und verbessert meine Stimmung nachhaltig. Ich bin froh, dieses Produkt entdeckt zu haben.

5/5
★★★★★ Es hilft !!!!!
Tiger Februar 2020

Nach einer Phase, in der ich wegen Krankheit auch psychisch angeschlagen war, verschrieb mir die Schulmedizin Beruhigungsmittel. Diese halfen zwar sofort, führten aber schnell zu steigender Dosis und Abhängigkeit. Außerdem reagierte ich allergisch auf Baldrian – statt Entspannung bekam ich das Gegenteil, was lange unklar blieb. Zufällig entdeckte ich das pflanzliche Mittel Pascoflair und seit der ersten Tablette hat es bei mir wie ein klassisches Medikament gewirkt.

Ich nehme es seit November morgens und abends und brauche nichts anderes mehr. Mein Pascoflair Erfahrungsbericht: Endlich wieder ruhigere Nächte und deutlich weniger Angst — ein natürliches, verträgliches Beruhigungsmittel, das mir wirklich hilft.

4/5
★★★★☆ Starke Wirkung,besser vor dem Schlaf
Nadezhda I Oktober 2022

Tagsüber machen mir die Tabletten sehr müde — Augen fallen zu, aktive Tätigkeiten sind kaum möglich. Für die Nacht sind sie ideal: verlässlich beruhigend und schlafbringend. Juli 2023: Wenn ich nachts nicht schlafen kann, reicht eine Tablette und ich schlafe sicher.

In stressigen Phasen nehme ich sie regelmäßig, sonst nur bei Bedarf. Ich bestelle nach, weil die Schlafhilfe zuverlässig wirkt und mir Ruhe schenkt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Beruhigungstabletten
Tabletten
Passionsblume
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Streß, nervöse Anspannung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram