Pure Encapsulations Schlaf Formel Kapseln (60 Stk.) Test Medikament
- Die Schlaf Formel enthält Melatonin, das den Schlaf-Wach-Rhythmus reguliert.
- Enthält Baldrianwurzel und Passionsblume für eine beruhigende Wirkung.
- Frei von künstlichen Zusatzstoffen und gut verträglich.
- Leicht zu schluckende Kapseln für eine einfache Anwendung.
- Regelmäßige Anwendung fördert einen erholsamen Schlaf.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 11562273, Pure Encapsulations Schlaf Formel Kapseln Inhalt: 35 g,...
siehe Shop
22,73 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,72 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 11562273, pro medico Pure Encapsulations Schlaf Formel Kapseln 60 stk
verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen
23,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,89 €
→ zum Angebot
-
Pure Encapsulations Schlaf Formel Kapseln
2-3 Werktage
23,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
-
pro medico GmbH PURE ENCAPSULATIONS Schlaf Formel Kapseln Kapsel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Schlaf Formel Kapseln (60 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Pur Encapsulations Schlaf Formel verspricht mit täglich zwei Pillen wieder für einen guten Schlaf zu sorgen, das klingt zunächst wirklich verlockend. Laut Anbieter handelt es sich hier um ein Nahrungsergänzungsmittel, genau dies ist jedoch auch das Problem. Solche Mittel dürfen die Nahrung ergänzen, nicht aber wie ein Schlafmittel wirken.
In einer Tagesdosis stecken hier jedoch 0,29 mg Melatonin, dieses greift stark in den Schlaf-Wach-Rhythmus des Menschen ein. Damit dürfte das Produkt so als Nahrungsergänzungsmittel nicht verkauft werden und bekommt nur die Note "ungenügend".“
Pro Medico Pure Encapsulations Schlaf Formel: Ihre Lösung für besseren Schlaf
Die Pro Medico Pure Encapsulations Schlaf Formel ist speziell entwickelt, um Ihnen zu einem erholsamen Schlaf zu verhelfen. Mit einer sorgfältig ausgewählten Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen unterstützt dieses Produkt die Entspannung und fördert einen gesunden Schlafrhythmus.
Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit
Die Schlaf Formel enthält eine Mischung aus Melatonin, Baldrianwurzel und Passionsblume. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre beruhigenden Eigenschaften und helfen, die Einschlafzeit zu verkürzen. Melatonin reguliert den Schlaf-Wach-Rhythmus, während Baldrianwurzel und Passionsblume für ihre entspannende Wirkung geschätzt werden.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pure Encapsulations Schlaf Formel Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen