B. Braun Askina Stick (1 St.) Rasierstift

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierstift Darreichungsform: Stifte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 3,37 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Askina Stick 1 ST Onfy.de Askina Stick 1 ST 1-3 Werktage 3,37 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
• ASKINA Stick 1 St ayvita ASKINA Stick 1 St ca. 1 - 3 Werktage 3,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
• Askina Stick I Rasierstift mit adstringierender Wirkung I 1 Stück Amazon Marketplace Askina Stick I Rasierstift mit adstringierender Wirkung I 1 Stück Auf Lager 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.37 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Askina Stick 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,37 € 3,37 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
ASKINA Stick 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,38 € 3,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
Askina Stick healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,39 € 4,39 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Askina Stick 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,66 € 3,66 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
ASKINA Stick 1 St Stifte Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 3,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
B. Braun Melsungen AG Askina Stick 1 St 08917057_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
ASKINA Stick 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,38 € 4,38 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Askina Stick Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,55 € 4,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Askina Stick apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,58 € 4,58 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Askina Stick Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,59 € 4,59 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Askina Stick deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,59 € 4,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Askina Stick apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 4,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B. Braun Askina Stick (1 St.) Test

5/5
★★★★★ Must-have für jeden Mann
Fidel C Dezember 2024

Der Askina-Stick ist ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt. Ob bei Nass- oder elektrischer Rasur, kleine Schnittverletzungen sind schnell passiert. In solchen Momenten leistet der Askina-Stick schnelle Hilfe zur Blutstillung. Ich nutze ihn schon seit vielen Jahren und bin begeistert von seiner unkomplizierten Anwendung. Investieren Sie in diesen praktischen Helfer und sorgen Sie für Sicherheit bei der Rasur!.

5/5
★★★★★ Beste Lösung bei kleineren Wunden!
Sacki Juni 2023

Dieses Wundsiegel ist perfekt für kleine Verletzungen! Ideal beim Rasieren, Angeln oder Basteln, um Schnitte zu versiegeln. Einfach anfeuchten, auftragen, pusten und die Wunde ist geschützt. Ein Must-have in jeder Erste-Hilfe-Box!.

5/5
★★★★★ 5*
Christian Januar 2021

Der ASKINA Stick ist eine effektive Lösung bei Rasurverletzungen. Einfach anfeuchten, um eine hautstraffende Wirkung zu erzielen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Hilfe bei kleinen Schnitten suchen. Schützen Sie Ihre Haut mit diesem praktischen Stick.

5/5
★★★★★ 👍👍👍Ohne Worte
Horst August 2019

Nach dem Rasieren ist der Askina Stick ein echter Zauberstab. Er stoppt sofort das Bluten nach kleinen Schnitten und ist ein unverzichtbares Werkzeug für die Rasierroutine. Dank Amazon schnell und einfach zu finden. Ein Muss für jede Rasur.

5/5
★★★★★ Steffen
Steffen Oktober 2016

Als Nutzer eines Rasierhobels kann es vorkommen, dass es bei Unachtsamkeit zu Schnittverletzungen kommt. Der Stift brennt zwar, stillt aber auch den stärksten Cutt in Sekundenschnelle. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Nützliches Hilfsmittel ...
Viola September 2015

Dieser Stift gehört in jeden Kosmetikschrank, besonders für Damen, die sich beim Rasieren manchmal schneiden. Mit ihm wird die Blutung sofort gestoppt. Obwohl es natürlich ideal ist, sich nicht zu schneiden, kann es dennoch passieren. Ich empfehle ihn jedem, der sich nass rasiert.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Rasierstift
Stifte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram