Kamillan Fluessig (1000 ml) Wundlösung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundlösung Anwendungsgebiete: Wundversorgung Darreichungsform: Flüssigkeit - Lösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,51 €
Ø 39 €
38,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,51 €
Ø 39 €
38,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 38,51 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan 1000 ml Apolux PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan 1000 ml sofort lieferbar 38,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan flüssig Flüssigkeit 1000 ml pharmeo PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan flüssig Flüssigkeit 1000 ml sofort lieferbar 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Kamillan Flüssig Amazon Marketplace Kamillan Flüssig Auf Lager 52,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.51 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan 1000 ml ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 38,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan flüssig Flüssigkeit 1000 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03364033, Kamillan flüssig Flüssigkeit Inhalt: 1000 ml APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
Kamillan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,79 € 40,79 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Kamillan apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,80 € 40,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Kamillan Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,42 € 42,42 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
KAMILLAN flüssig 1000 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 42,46 € 42,46 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Kamillan VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,19 € 43,19 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan 1000 ml Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan Flüssigkeit, 1000 ml Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 47,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
PZN-DE 03364033, Aristo Pharma Kamillan Pharma Wernigerode 1000 ml Flüssigkeit 1 l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kamillan Fluessig (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen alles !
Abraxas März 2021

Unser Hausarzt hat mir als Kind immer empfohlen, dieses Produkt zum Gurgeln bei Halsschmerzen zu verwenden. Es wirkt aber auch sehr effektiv, wenn man es einfach trinkt. Zudem bekämpft es wirkungsvoll Mundgeruch.

5/5
★★★★★ Top
Latias Mai 2019

Kamillan bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir verwenden es regelmäßig und waren von den Preisen für eine 10-ml-Flasche in der Apotheke enttäuscht. Jetzt haben wir eine 10-ml-Flasche und zweimal eine 50-ml-Flasche, die wir bei Bedarf nachfüllen. Kamillan hat uns bereits mehrmals geholfen, sei es bei Menschen oder Tieren - wir können nicht mehr ohne!.

5/5
★★★★★ Kamillan Flüssig, ein Mittel für fast alle Wehwehchen
Anton S September 2024

Ich wollte ja eigentlich erst schreiben, daß es ein kleines Wundermittelchen sei. Doch das lässt das Kamillan Flüssig schlecht aussehen. Denn es ist natürlich kein Wundermittel, sondern es ist ein wirkliches Allround Medikament, das wirklich bei vielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, gerne wieder...
jum03 März 2022

schnelle Lieferung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wundlösung
Flüssigkeit, Lösung
1.000 ml
1000
Kamillenblüten-Extrakt
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundversorgung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram