Gelenkbalsam (250 ml) Schmerzsalbe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform ist Balsam, was eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Die Menge beträgt 250 ml, ausreichend für eine längere Anwendungsdauer.
• Der Produkttyp ist Schmerzsalbe, speziell für Gelenkbeschwerden.
• Wichtige Warnhinweise: Nicht nach dem Verfallsdatum verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, bitte den Beipackzettel beachten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,78 €
ab 5,69 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GELENKBALSAM 250 ml ayvita GELENKBALSAM 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 00348565, Gelenkbalsam Balsam Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 23,84 /... APONEO PZN-DE 00348565, Gelenkbalsam Balsam Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 23,84 /... Artikel verfügbar 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Gelenkbalsam, 250 ml Creme Amazon Gelenkbalsam, 250 ml Creme Auf Lager 6,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GELENKBALSAM 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,69 € 22,76 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00348565, Gelenkbalsam Balsam Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 23,84 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,96 € 23.84 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00348565, Avitale 10030, Avitale GELENKBALSAM 250 ml, Grundpreis: € 24,40 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,10 € 24.4 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00348565, Avitale Gelenkbalsam 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,26 € 25.04 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Avitale GmbH Gelenkbalsam 250 ml 00348565_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00348565, Avitale Gelenkbalsam 250 ml, Grundpreis: € 26,24 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,56 € 26.24 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00348565, Avitale Gelenkbalsam 250 ml, Grundpreis: € 27,40 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,58 € 26.32 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Gelenkbalsam, 250 ml Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,75 € 27.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Gelenkbalsam, 250 ml Creme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,75 € 27.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00348565, Avitale Gelenkbalsam 250 ml Balsam, Grundpreis: € 27,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € 27 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Avitale Gelenkbalsam 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00348565, Avitale Gelenkbalsam 250 ml - Bei Gelenkbeschwerden Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,75 € 27 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gelenkbalsam (250 ml)

Gelenkbalsam (250 ml) für effektive Schmerzlinderung

Der Gelenkbalsam (250 ml) ist eine hochwertige Schmerzsalbe, die speziell zur Linderung von Gelenkbeschwerden entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Formel bietet er schnelle und langanhaltende Erleichterung bei Schmerzen und Entzündungen. Die Darreichungsform als Balsam ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung auf den betroffenen Stellen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Medikament eignet sich hervorragend für die Behandlung von verschiedenen Gelenkbeschwerden. Ob bei akuten Schmerzen oder chronischen Beschwerden, der Balsam kann flexibel eingesetzt werden. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen.

Gelenkbalsam (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Gelenke
annaberg März 2016

Erst beschmunzelt und dann,nach nur drei Anwendungen der Aha-effekt. Eine super und fein duftende Angelegenheit,wenn die morschen oder überbeanspruchten Gelenke einer Hilfe von außen bedürfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Leider
Helmut November 2024

Zieht so schwer ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Salbe gewöhnungsbedürftig
Naturfreund Dezember 2018

Die relativ zu weiche Salbe zieht ganz schlecht ein, man muss nach 15 Min. den Überschuss abwischen. Das „verleidet“ einem etwas die Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Balsam
250 ml
250
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Gelenkbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram