Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm (20ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasenspray - pflegendes Nasenspray Anwendungsgebiete: Nasenpflege - Nasenreinigung - Trockene Nase Darreichungsform: Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,96 €
ab 3,09 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09213387, MIBE Arzneimittel Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm apodiscounter PZN-DE 09213387, MIBE Arzneimittel Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm Versand innerhalb von 24h 3,09 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 09213387, Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm Inhalt: 20 ml,... APONEO PZN-DE 09213387, Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm Inhalt: 20 ml,... siehe Shop 3,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
• Panthenol Meerwasser Nasenspray JPH 20 ml medpex Panthenol Meerwasser Nasenspray JPH 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
• Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm 20 ml Amazon Marketplace Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm 20 ml Auf Lager 7,96 € Versand kostenfrei Gesamt 7,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09213387, MIBE Arzneimittel Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,09 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09213387, Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Panthenol Meerwasser Nasenspray JPH 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,27 € 163,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
PZN-DE 09213387, MIBE Arzneimittel Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
PANTHENOL Meerwasser Nasenspray JENAPHARM 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,35 € 167,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 09213387, Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm 20 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
PZN-DE 09213387, MIBE Arzneimittel Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm, 20 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
PZN-DE 09213387, MIBE Arzneimittel Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
PZN-DE 09213387, MIBE Arzneimittel PANTHENOL Meerwasser JENAPHARM 20 ml Nasenspray SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
PANTHENOL Meerwasser Nasenspray JENAPHARM 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,14 € 207,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
MIBE GmbH Arzneimittel Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm 20 ml 09213387_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm (20ml) Test

5/5
★★★★★ Chemobegleitung!
K. F April 2024

Der Nasenspray half mir während der Chemozeit, als ich unter extrem trockenen Schleimhäuten litt und jeden Morgen Nasenbluten hatte, zu 80%.

2/5
★★☆☆☆ Naja.... Meersalz ? - nicht spürbar.....
S. t Juli 2022

Dieses Nasenspray enttäuscht leider mit seiner wässrigen Lösung. Ich hätte mir mehr erwartet, um Verkrustungen zu lösen und die Nasenwände zu pflegen. Positiv ist, dass es nicht kratzt, aber im Vergleich zu Meersalz aus Kreta fehlt hier die spürbare Wirkung. Leider nicht die erhoffte Lösung für meine Nasenprobleme.

5/5
★★★★★ Mit panthenol
Steffi B April 2023

Es ist offensichtlich nicht mehr so einfach in Apotheken ein reines Pflegespray zu bekommen. Wenn dann nur meersalzspray… hilft gut 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

0

Hilft das bei verstopfter Nase genau so gut wie normales Nasenspray?

1 Antwort

Hallo Karim, leider hilft ein Meerwassernasenspray grundsätzlich nicht so gut wie eins, das deine Nasenschleimhäute anschwillt. Dafür ist es aber viel gesünder! Für langfristige Erfolge, ohne deine Nasenschleimhaut all zu sehr zu belasten, kann ich dir nur eine Nasendusche empfehlen. die Du dann aber auch täglich verwenden solltest, nicht nur wenn Du mal nicht frei durchatmen kannst...

Allgemeine Daten
Nasenspray, pflegendes Nasenspray
Spray
20 ml
20
Dexpanthenol, Meerwasser
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Medizinprodukt
Anwendung
Nasenpflege, Nasenreinigung, Trockene Nase
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram