Dobensana zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2 mg/0,6 mg Lutschtabletten (24 Stk.) Halsschmerzmittel

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lutschtabletten enthalten 1,2 mg 2,4-Dichlorbenzylalkohol und 0,6 mg Amylmetacresol.
• Sie sind zuckerfrei und enthalten Isomalt und Maltitol als Süßungsmittel.
• Die Verpackungseinheit umfasst 24 Stück.
• Geeignet für Kinder ab 6 Jahren.
• Freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,25 €
Ø 4 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,25 €
Ø 4 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,17 €
ab 4,25 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11128074, Dobensana zuckerfrei Zitronengesc.1,2mg/0,6mg Lut. 24 St Shop Apotheke PZN-DE 11128074, Dobensana zuckerfrei Zitronengesc.1,2mg/0,6mg Lut. 24 St sofort lieferbar 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Dobensana Zitronengeschmack Lutschtablette 24 St medpex Dobensana Zitronengeschmack Lutschtablette 24 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 11128074, Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten Inhalt:... APONEO PZN-DE 11128074, Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten Inhalt:... siehe Shop 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2 mg/ 0,6 mg Lutschtabletten 24 Stück Amazon Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2 mg/ 0,6 mg Lutschtabletten 24 Stück Auf Lager 6,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.25 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11128074, Dobensana zuckerfrei Zitronengesc.1,2mg/0,6mg Lut. 24 St ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Dobensana Zitronengeschmack Lutschtablette 24 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,43 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 11128074, Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten Inhalt: 24 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11128074, Reckitt Benckiser Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2mg/0,6mg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
DOBENSANA zuckerfrei Zitronengesc.1,2mg/0,6mg Lut. 24 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,67 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
PZN-DE 11128074, Reckitt Benckiser Dobensana zuckerfrei Zitronengeschmack Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
PZN-DE 11128074, Reckitt Benckiser Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1.2mg 24 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,18 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 11128074, Reckitt Benckiser Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2mg/0,6mg SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
DOBENSANA zuckerfrei Zitronengesc.1,2mg/0,6mg Lut. 24 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,51 € 0,23 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2mg/0,6mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € 0,23 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2mg/0,6mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,57 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2mg/0,6mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dobensana zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2 mg/0,6 mg Lutschtabletten (24 Stk.)

Effektive Linderung bei Halsschmerzen

Dobensana zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2 mg/0,6 mg Lutschtabletten (24 Stk.) bieten eine schnelle und effektive Linderung bei Halsschmerzen. Diese Lutschtabletten sind speziell formuliert, um Schmerzen und Entzündungen im Hals- und Rachenbereich zu bekämpfen. Sie sind freiverkäuflich und somit leicht zugänglich für alle, die schnelle Hilfe benötigen.

Zuckerfreie Formel für gesunde Zähne

Die zuckerfreie Formel der Dobensana Lutschtabletten sorgt dafür, dass Ihre Zähne nicht zusätzlich belastet werden. Mit Inhaltsstoffen wie Isomalt und Maltitol sind sie eine gesunde Alternative zu herkömmlichen Lutschtabletten. Das Zitronenaroma sorgt zudem für einen angenehmen Geschmack, der die Einnahme erleichtert.

Dobensana zuckerfrei Zitronengeschmack 1,2 mg/0,6 mg Lutschtabletten (24 Stk.) Test

5/5
★★★★★ helfen schnelle bei einer Erkältung und schmecken richtig lecker
bettina_und_ingo März 2023

Die Dobensana Lutschtabletten sind ideal für die schnelle und effektive Linderung von Halsschmerzen. Mit einem angenehm fruchtigen Geschmack und enthaltenem Vitamin C unterstützen sie das Immunsystem. Die langsame Auflösung bildet einen schützenden Film auf der Rachenschleimhaut und die antiseptischen Wirkstoffe bekämpfen die Erreger wirkungsvoll.

Gut verträglich und ohne Nebenwirkungen, eignen sich die Tabletten sowohl für Erwachsene als auch Kinder ab sechs Jahren. Einfach in der Anwendung bieten sie eine schnelle Schmerzlinderung und erleichtern das Schlucken. Für alle, die Wert auf Wirksamkeit und Verträglichkeit legen, sind die Dobensana Lutschtabletten eine klare Empfehlung zur Behandlung von Halsschmerzen.

5/5
★★★★★ Tabletten die helfen
Peter H Oktober 2022

Diese Husten- und Halsschmerztabletten mit Honig-Zitronengeschmack sind ideal bei Erkältungen. Die dosierte Lutschtablette lindert Halsschmerzen und betäubt den Rachenbereich für eine angenehme Empfindung. Eine einfache und wirksame Lösung, um sich von Erkältungssymptomen zu befreien. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wirksam und kindgerecht
Stöckl D September 2022

Die Halsbonbons sind eine effektive Lösung, um Halsschmerzen bei Kindern zu lindern. Mein 6-jähriges Kind mag den angenehmen Geschmack und sie wirken schnell. Ideal für eine schnelle Genesung und zur Vorbeugung von Qualen.

5/5
★★★★★ Top
Trinity Dezember 2021

Seit drei Jahren nehme ich Dobensana jeden Tag und bin begeistert. Vorher habe ich Dobendan benutzt, aber der Wirkstoff ist derselbe. Dank Dobensana hatte ich seitdem keine Halsschmerzen oder Husten mehr.

Ich nehme die Lutschtabletten sogar vorbeugend, sobald ein Kratzen im Hals auftritt. Für mich ist es bisher die beste Wahl, um Halsschmerzen zu vermeiden. Der Geschmack ist auch angenehm. Absolute Kaufempfehlung!👍.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist sehr gut mir hat es gut geholfen
Andreas S Oktober 2020

Nach drei Tagen habe ich weniger Halsschmerzen und der Husten ist besser. Das Produkt schmeckt gut und ich bin sehr zufrieden damit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfrischen
Harry D März 2019

Die säuerlich-süßen Bonbons entsprechen meinen Wünschen und sind perfekt für meinen Krankenhausaufenthalt, wenn ich Halsschmerzen bekomme.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
Halsschmerzmittel, Halsschmerztabletten
ab 6 Jahren geeignet
Lutschtabletten
zuckerfrei
24 Stück
24
Amylmetacresol, Dichlorbenzylalkohol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
freiverkäuflich
Isomalt, Maltitol, Saccharin-Natrium, Weinsäure, Zitronenaroma
Anwendung
Halsentzündungen, Halsschmerzen, Rachenentzündung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram