Moronal Suspension (50 ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 ml Suspension enthält Nystatin als Hauptwirkstoff zur gezielten Bekämpfung von Hefepilzen im Verdauungssystem.
• Vielseitig einsetzbar bei Mundsoor und Darmsanierung, bietet es eine wirksame Lösung für verschiedene Pilzerkrankungen.
• Die einfache Anwendung mit der beigefügten Pipette ermöglicht eine präzise Dosierung und gute Verteilung in der Mundhöhle.
• Enthält zusätzliche Inhaltsstoffe wie Pfefferminzöl und Kirsch-Aroma für einen angenehmeren Geschmack während der Einnahme.
• Die Normpackung N2 bietet eine ausreichende Menge für eine vollständige Behandlung gemäß ärztlicher Verordnung.
• Geeignet für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene, mit anpassbarer Dosierung je nach Schweregrad der Erkrankung und Körpergewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,30 €
ab 5,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moronal Suspension Juvalis Moronal Suspension 1-2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Moronal Suspension 50 ml medpex Moronal Suspension 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 06193968, DERMAPHARM Moronal Suspension 50 ml, Grundpreis: € 128,40... pharmeo PZN-DE 06193968, DERMAPHARM Moronal Suspension 50 ml, Grundpreis: € 128,40... sofort lieferbar 6,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Moronal gebrauchsfertige Suspension mit Pipetten, 50 ml Lösung Amazon Marketplace Moronal gebrauchsfertige Suspension mit Pipetten, 50 ml Lösung Auf Lager 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Moronal Suspension ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 119,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Moronal Suspension 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,38 € 127,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06193968, DERMAPHARM Moronal Suspension 50 ml, Grundpreis: € 128,40 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06193968, Moronal Suspension Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 128,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
MORONAL Suspension 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,59 € 131,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06193968, DERMAPHARM Moronal Suspension 50 ml, Grundpreis: € 132,20 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 06193968, Moronal Suspension 50 ml, Grundpreis: € 136,60 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
PZN-DE 06193968, DERMAPHARM Moronal Suspension, 50 ml, Grundpreis: € 142,80 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
PZN-DE 06193968, DERMAPHARM Moronal 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 06193968, Dermapharm Arzneimittel Moronal 50 ml, Grundpreis: € 157,60 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Moronal Suspension apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Moronal Suspension deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,27 € 165,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moronal Suspension (50 ml)

Moronal Suspension (50 ml) – Ihr zuverlässiges Magen-Darm-Mittel

Moronal Suspension (50 ml) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Magen-Darm-Beschwerden und Pilz-Erkrankungen. Die Suspension enthält den Wirkstoff Nystatin, der effektiv gegen Hefepilze wirkt. Dank der flüssigen Darreichungsform ist das Medikament besonders für Kleinkinder und schluckbehinderte Patienten geeignet.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe der Moronal Suspension

Die Moronal Suspension enthält Nystatin (100000 IE) als Hauptwirkstoff. Weitere Inhaltsstoffe sind Carmellose, Natriumsalz, Dinatrium hydrogenphosphat, Ethanol 96% (V/V), Glycerol, Pfefferminzöl, Saccharose (500 mg), gereinigtes Wasser, Zimtaldehyd, Methyl 4-hydroxybenzoat, Propyl 4-hydroxybenzoat und Kirsch Aroma. Diese Kombination sorgt für eine effektive Behandlung und angenehme Anwendung.

Moronal Suspension (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Für Mundsoor Pilze auf der Zunge top
Tanja D Mai 2023

Dieses Produkt hat meine Symptome von Mundsoor und Pilzen im Magen-Darm-Bereich innerhalb von drei Tagen gelindert. Leider ist es ärgerlich, dass man direkt drei Packungen bestellen muss.

5/5
★★★★★ Bis jetzt Top Produkt
Ben August 2020

Seit ich dieses Mittel nehme, sind meine Mundschmerzen verschwunden. Ich bin jetzt am dritten Tag und bereits symptomfrei. Ich werde es noch zwei Wochen lang zur Sicherheit einnehmen und dann ein Update schreiben. Danke für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ ...
Niemand Februar 2019

Nach der Einnahme dieses Produkts fühle ich mich viel besser! Die Pilze in meinem Darm sind verschwunden und meine Energie ist zurückgekehrt. Die Veränderung meiner Ernährung hat auch geholfen. Das Begleitbuch war sehr hilfreich. Es ist erstaunlich zu sehen, wie Pilze so viele Probleme verursachen können. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Hilft!
Sara August 2018

Es wird empfohlen, das Produkt kontinuierlich einzunehmen, auch wenn die Infektion bereits verschwunden zu sein scheint. Ich habe es ausprobiert und es stimmt tatsächlich! Der Pilz ist nicht zurückgekehrt, seitdem ich es bis zum Ende eingenommen habe. Der süße Geschmack mag nicht jedermanns Geschmack sein, aber solange es wirksam ist, kann man darüber hinwegsehen. Probieren Sie es selbst aus und überzeugen Sie sich von der Wirkung!.

5/5
★★★★★ Bin überzeugt.
Yallmazz Januar 2018

1. Die Lieferung wurde schneller als erwartet am 11. 01.

geliefert, obwohl der Liefertermin für den 12. 01. - 15.

01. geplant war. Top Leistung! 2.

Leide unter Schluckbeschwerden aufgrund eines Pilzes am Gaumen. Der Dermatologe hat erst in 2 Monaten einen Termin. Nach der Anwendung des Produkts habe ich bereits eine Linderung gespürt. Ich glaube, es wirkt.

5/5
★★★★★ Gutes Medikament
Bommel März 2017

Ich habe das Flutiform Spray genutzt und bemerkte eine unerwünschte Nebenwirkung in Form von Mundpilz. Mein Zahnarzt beruhigte mich jedoch, dass es unbedenklich sei. Nach Recherche fand ich das Medikament und konnte den Mundpilz erfolgreich behandeln. Die Wirkung des Sprays setzte etwas verzögert ein, war aber effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Suspension
50 ml
50
Natriumsalz - Dinatrium hydrogenphosphat - Ethanol 96% (V/V) - Glycerol - Pfefferminzöl - Saccharose (500 mg, Nystatin, Nystatin (100000 IE) - Carmellose, entspricht 0.04 BE Kohlenhydrate) - Wasser, gereinigt - Zimtaldehyd - Methyl 4-hydroxybenzoat - Propyl 4-hydroxybenzoat - Kirsch Aroma
N2
Erbrechen und DurchfallGelegentlich: Hautausschläge, Nesselsucht (Urtikaria), Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegenüber Nystatin bzw. einem verwandten Wirkstoff (Amphotericin B, Natamycin) oder einem der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.zur Behandlung von systemischen (die inneren Organe betreffenden) Pilzinfektionen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Mundsoor:Das Arzneimittel nach den Mahlzeiten mit der Pipette in den Mund tropfen und im Mund mindestens 1 Minute verteilen, so dass eine gute Benetzung der gesamten Mundhöhle erreicht wird.Darmsanierung:Nach der Anwendung im Mund wird das Arzneimittel geschluckt und dient dann der Darmsanierung.Liegt kein Mundsoor vor
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram