Vomex A 150 mg Suppositorien (10 Stk.) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Suppositorien enthalten 150 mg Dimenhydrinat pro Zäpfchen.
• Die Packung enthält 10 Stück.
• Das Produkt ist ein Magen-Darm-Mittel und gehört zur Gruppe der H1-Antihistaminika.
• Es ist für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,93 €
Ø 7 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,93 €
Ø 7 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,42 €
ab 5,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01116555, Klinge Pharma VOMEX A 150 mg Suppositorien Verfall 09.2026 10... apocompany PZN-DE 01116555, Klinge Pharma VOMEX A 150 mg Suppositorien Verfall 09.2026 10... 1 - 3 Werktage 5,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 01116555, Vomex A Suppositorien 150 mg Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 01116555, Vomex A Suppositorien 150 mg Inhalt: 10 St siehe Shop 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A Zäpfchen 150mg 10 stk Apolux PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A Zäpfchen 150mg 10 stk sofort lieferbar 6,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A 150 mg Suppositorien, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A 150 mg Suppositorien, 10 St, Grundpreis: sofort lieferbar 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.93 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01116555, Klinge Pharma VOMEX A 150 mg Suppositorien Verfall 09.2026 10 St, ✓ Bester Preis apocompany apocompany Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Vomex A Suppositorien 150 mg Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A Zäpfchen 150mg 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A 150 mg Suppositorien, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A Suppositorien 150 mg 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Vomex A 150 mg Suppositorien 10 St, Grundpreis: € 0,71 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Vomex A® Suppositorien 150 mg 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,09 € 0,71 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
VOMEX A 150 mg Suppositorien 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,43 € 0,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A 150mg - Bei Übelkeit und Erbrechen 10 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Vomex A 150mg - Bei Übelkeit und Erbrechen 10 St Suppositorien Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,99 € 0,80 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A 150mg 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,34 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 01116555, Klinge Pharma Vomex A Zäpfchen 150mg 10 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vomex A 150 mg Suppositorien (10 Stk.)

Effektive Hilfe bei Übelkeit und Erbrechen

Vomex A 150 mg Suppositorien (10 Stk.) sind ein bewährtes Mittel zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen. Diese Zäpfchen enthalten den Wirkstoff Dimenhydrinat, der zur Gruppe der H1-Antihistaminika gehört. Sie sind besonders nützlich bei Reisekrankheit und anderen Magen-Darm-Beschwerden.

Praktische Darreichungsform für schnelle Wirkung

Die Suppositorien sind einfach anzuwenden und bieten eine schnelle Linderung der Symptome. Mit einer Dosierung von 150 mg Dimenhydrinat pro Zäpfchen sind sie für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet. Die Packung enthält 10 Stück, was eine ausreichende Menge für mehrere Anwendungen bietet.

Vomex A 150 mg Suppositorien (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
C.M. Dezember 2022

Ich habe die Vomex Suppositorien auf Amazon bestellt, da sie im Handel schwer zu finden sind. Bei anhaltendem Erbrechen ist es schwierig, Tabletten zu schlucken, daher sind die Suppositorien eine praktische Alternative. Ich bin froh, dass ich sie gefunden habe und sie mir in solchen Momenten helfen können.

5/5
★★★★★ Super Zeug
W. R August 2021

Unser 10-jähriger hat kein Problem mit Achterbahnen, aber die Autofahrten dorthin sind problematisch. Dank dieser Medizin bleibt das Auto sauber. Keine Zauberei, nur effektive Vorsorge für Reisen mit Kindern.

5/5
★★★★★ Besser als Vomex A Dragees
J. W Oktober 2018

Die Vomex A Zäpfchen mit 100 mg haben mir bei meiner Schwangerschaftsübelkeit endlich geholfen! Im Gegensatz zu den Dragees, die ich vorher ohne Erfolg probiert hatte. Die Zäpfchen sind definitiv zu empfehlen und haben meine Übelkeit effektiv gelindert. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Helfen sehr gut gegen die Schwangerschaftsübelkeit!
Verena R Oktober 2016

Die Zäpfchen haben mir echt geholfen! Trotz Übelkeit in der 20. Schwangerschaftswoche haben mir andere Medikamente nicht geholfen. Die Zäpfchen waren meine Rettung! Das war das erste Mal, dass ich Zäpfchen ausprobiert habe, aber es hat super funktioniert. Sie wirken schnell und nach 15-30 Minuten fühle ich mich wieder fit. Ich bin wirklich dankbar für dieses Medikament, es gab keinerlei Nebenwirkungen.

5/5
★★★★★ a.k.
Anja Oktober 2015

Innerhalb von 15-20 Minuten helfen diese Tropfen bei Migräne, Übelkeit und Erbrechen. Auch bei Magen- und Darmproblemen zeigen sie eine schnelle und effektive Wirkung. Ideal für Menschen, die keine Tabletten einnehmen können. Ein wahrer Lebensretter in Notfällen!.

5/5
★★★★★ "Zäpfchen"
Unglaublich. Mai 2015

Es war seltsam, dass hier noch keine Bewertung abgegeben wurde, vielleicht weil man die Zäpfchen einführen muss, sie sind eben Zäpfchen ;o) Trotzdem schwöre ich auf sie. Ich habe manchmal Kopfschmerzen mit Übelkeit, obwohl auf der Verpackung nur gegen Übelkeit steht, aber die Kopfschmerzen verschwinden auch! Natürlich nicht bei schweren Fällen wie Lebensmittelvergiftung oder starkem Erbrechen, aber für leichte bis mittlere Übelkeit sind sie super, ich schwöre darauf. Zur Anwendung empfehle ich entweder die üblichen dünnen Latexhandschuhe oder etwas Vaseline, um unerwünschten Kontakt zu vermeiden ;o).

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Zäpfchen
10 Stück
10
Dimenhydrinat
N1
Benommenheit, Erbrechen, Erhöhung der Herzschlagfolge (Tachykardie), Erhöhung des Augeninnendruckes und Störungen beim Wasserlassen auftreten. Auch Magen- Darm-Beschwerden (z. B. Übelkeit, Erregung, Gefühl einer verstopften Nase, Schlaflosigkeit, Schmerzen im Bereich des Magens, Sehstörungen, Verstopfung oder Durchfall) und Stimmungsschwankungen wurden beobachtet. Ferner besteht, Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die Möglichkeit des Auftretens sogenannter „paradoxer Reaktionen" wie Unruhe, die nicht angegeben sind., insbesondere bei Kindern, und Maßnahmen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich gegen Dimenhydrinat, Eklampsie) leidenvon Kindern unter 14 Jahren.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Erbrechen, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Übelkeit
Arrhythmien)gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, Erregungsleitungsstörungen, bei Behandlungsbeginn und Präparatewechsel sowie im Zusammenwirken mit Alkohol., insbesondere Durchblutungsstörungen der Herzkranzgefäße
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram