Dorm Tabletten (20 Stk.) Schlaftabletten

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20 Tabletten enthalten Diphenhydramin hydrochlorid, einen bewährten Wirkstoff zur Förderung des Ein- und Durchschlafens bei gelegentlichen Schlafstörungen.
• Sorgfältig dosierte 50 mg Diphenhydramin pro Tablette bieten eine ausgewogene Wirkung für Erwachsene mit akuten Schlafproblemen oder innerer Unruhe.
• Die hochdisperse Formulierung ermöglicht eine optimale Aufnahme des Wirkstoffs und trägt zu einem schnellen Wirkungseintritt bei.
• Hergestellt nach pharmazeutischen Standards, bietet das Präparat eine zuverlässige Qualität für Anwender, die temporäre Unterstützung beim Einschlafen benötigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 2,29 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01580867, Dorm Tabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 01580867, Dorm Tabletten Inhalt: 20 St Artikel verfügbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• Dorm Juvalis Dorm 1-2 Werktage 2,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• DORM Tabletten 20 St ayvita DORM Tabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 2,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Dorm Schlaftabletten, 20 St. Tabletten Amazon Marketplace Dorm Schlaftabletten, 20 St. Tabletten Auf Lager 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01580867, Dorm Tabletten Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
DORM Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,50 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Dorm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,50 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01580867, Berco-ARZNEIMITTEL Dorm Tabletten, 20 St, Grundpreis: € 0,13 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,56 € → zum Angebot
DORM Tabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,57 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01580867, BERCO Dorm Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,13 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,62 € → zum Angebot
PZN-DE 01580867, Berco-ARZNEIMITTEL Dorm 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,73 € + 5,48 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
PZN-DE 01580867, Berco-ARZNEIMITTEL Dorm 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Berco - Arzneimittel Gottfried Herzberg GmbH Dorm Tabletten 20 St 01580867_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
PZN-DE 01580867, Berco-ARZNEIMITTEL Dorm apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
Dorm VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,19 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
DORM Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,23 € 0,16 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dorm Tabletten (20 Stk.)

Was sind Dorm Tabletten (20 Stk.)?

Dorm Tabletten (20 Stk.) sind ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Schlafstörungen. Diese Tabletten enthalten den Wirkstoff Diphenhydramin hydrochlorid, der beruhigend wirkt und Ihnen hilft, schneller einzuschlafen und durchzuschlafen. Jede Packung enthält 20 Tabletten, die speziell für Erwachsene und Jugendliche geeignet sind.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe

Die Hauptwirkstoffe der Tabletten sind Diphenhydramin hydrochlorid (50 mg, entspricht 43.75 mg Diphenhydramin). Weitere Inhaltsstoffe sind Cellulose, Lactose, Magnesium stearat, Povidon und Silicium dioxid. Diese Kombination sorgt für eine effektive Linderung von Schlafstörungen, Unruhe und Erregung.

Dorm Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Macht nicht abhängig
Renate September 2022

Dank dieser Tabletten konnte ich trotz meiner MS endlich wieder erholsamer schlafen, auch in den heißen Tagen. Jetzt, wo es abgekühlt ist, brauche ich sie nicht mehr und schlafe immer noch wie ein Stein.

5/5
★★★★★ Endlich schlafen
Moglie November 2021

Diese Tabletten helfen mir, trotz meiner Schlafstörungen durch MS, entspannt einzuschlafen. Am nächsten Morgen fühle ich mich ausgeruht und klar, ohne Nebenwirkungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut.

5/5
★★★★★ gute Wirksamkeit
Simon März 2021

Die Tabletten sind großartig. Sie unterstützen meine Entspannung und helfen mir, schneller einzuschlafen. Obwohl ich manchmal nicht durchschlafe, fühle ich mich morgens nicht schlaftrunken. Ich greife gerne zu ihnen an hektischen Tagen, wenn ich nicht zur Ruhe komme, und schätze ihr beruhigendes Gefühl.

5/5
★★★★★ helfen mir einzuschlafen
Corinna K April 2015

Dorm Tabletten mit Diphenhydramin HCl bieten eine günstige Alternative zu bekannten Markenprodukten für den Schlaf. Die Wirkung ist nicht mit verschreibungspflichtigen Schlaftabletten vergleichbar und sollte nicht unterschätzt werden. Es ist wichtig, die Ursachen von Schlafstörungen zu identifizieren und langfristig zu bekämpfen, da Tabletten nur eine vorübergehende Lösung sind.

Dorm Tabletten können als Hilfsmittel wirksam sein, ohne am nächsten Tag einen Kater zu hinterlassen, wenn sie rechtzeitig eingenommen werden. Es ist ratsam, sich über die Wirkung und Anwendung von Diphenhydramin HCl im Klaren zu sein, bevor man sich für diese Tabletten entscheidet.

4/5
★★★★☆ Keine Wirkung ihr Nebenwirkung
Alex November 2023

Das Produkt wirkt schnell und hilft beim Schlafen, führt aber möglicherweise zu Nebenwirkungen und Abhängigkeit. Es ist wichtig, einen Arzt vor der Anwendung zu konsultieren und es nur bei Bedarf zu verwenden, da langfristiger Gebrauch Risiken birgt. Ideal für kurzfristigen Schlafbedarf, wie Jetlag, aber nicht als langfristige Lösung.

4/5
★★★★☆ Schlaftabletten
netsaxman Juli 2020

Ich empfehle, dieses Medikament nicht langfristig einzunehmen, da es abhängig machen kann. Nachdem ich es abgesetzt habe, wirkt es nicht mehr so effektiv. Eine Tablette reicht auf lange Sicht möglicherweise nicht mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Schlaftabletten
Beachten Sie den Beipackzettel
Tabletten
20 Stück
20
Diphenhydramin
N2
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Schlafstörungen, Unruhe
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram