Neo-Angin Junior Halsschmerzlutscher (8Stk.) Test Halsschmerztabletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 10 Meinungen zu Neo-Angin Junior Halsschmerzlutscher (8Stk.)
• Die alkoholfreie Formulierung eignet sich speziell für Kinder ab 3 Jahren und bietet eine sanfte Linderung von Halsschmerzen.
• Mit Isländisch Moos als natürlichem Wirkstoff wird eine wohltuende und beruhigende Wirkung auf den gereizten Hals erzielt.
• Die farbstofffreie Zusammensetzung sorgt für eine verträgliche und schonende Anwendung bei empfindlichen Kinderhälsen.
• In Form von leicht einzunehmenden Lutschtabletten wird eine einfache und angenehme Anwendung für Kinder ermöglicht.
• Die gewichts- und altersabhängige Dosierung gewährleistet eine sichere und effektive Anwendung gemäß Beipackzettel.
• Mit einem klaren Verfallsdatum und Sicherheitshinweisen wird eine zuverlässige und unbedenkliche Anwendung sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,82 €
1 Test
keine Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,82 €
ab 4,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16599832, neo-angin junior Halsschmerzlutscher Inhalt: 8 St APONEO PZN-DE 16599832, neo-angin junior Halsschmerzlutscher Inhalt: 8 St siehe Shop 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• neo-angin junior Halsschmerzlutscher 8 St medpex neo-angin junior Halsschmerzlutscher 8 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 16599832, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-angin Junior Halsschmerzlutscher 8... Apolux PZN-DE 16599832, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-angin Junior Halsschmerzlutscher 8... sofort lieferbar 4,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• neo-angin Junior Halsschmerzlutscher mit leckerem Erdbeergeschmack | lindert Amazon Marketplace neo-angin Junior Halsschmerzlutscher mit leckerem Erdbeergeschmack | lindert Auf Lager 18,82 € Versand kostenfrei Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile3 Punkte

Neo-Angin Junior Halsschmerzlutscher (8Stk.) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
Stiftung Warentest 12/2024 zum Vergleich zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Neo-Angin Junior Halsschmerzlutscher (8Stk.)

Neo-Angin Junior Halsschmerzlutscher (8Stk.) für kindgerechte Linderung

Wenn Halsschmerzen den Alltag Ihrer Kleinen beeinträchtigen, bietet dieser kindgerechte Halsschmerzlutscher effektive Hilfe. Speziell für die empfindlichen Bedürfnisse junger Patienten entwickelt, sorgt das Präparat für schnelle und sanfte Linderung. Die schmackhaften Lutschtabletten kombinieren bewährte Wirkstoffe mit einem angenehmen Geschmackserlebnis, sodass die Einnahme für Kinder zum positiven Erlebnis wird. Mit seiner sorgfältig abgestimmten Formulierung unterstützt das Produkt die natürlichen Heilungsprozesse und trägt zur Beruhigung der gereizten Rachenschleimhaut bei.

Sanfte Wirkung durch natürliche Inhaltsstoffe

Im Zentrum der wirksamen Formel steht Isländisch Moos, ein traditionelles Heilmittel mit beeindruckenden Eigenschaften. Dieser natürliche Wirkstoff legt sich wie ein schützender Film über die entzündete Rachenschleimhaut und spendet wohltuende Feuchtigkeit. Dadurch werden Reizungen gemildert und das unangenehme Kratzen im Hals spürbar reduziert. Die Lutschtabletten sind frei von Alkohol und Farbstoffen, was sie besonders verträglich für den kindlichen Organismus macht. Diese schonende Zusammensetzung ermöglicht eine bedenkenlose Anwendung, selbst bei längerer Einnahmedauer während der Erkältungszeit.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16599832, neo-angin junior Halsschmerzlutscher Inhalt: 8 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
neo-angin junior Halsschmerzlutscher 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,56 € 0,57 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16599832, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-angin Junior Halsschmerzlutscher 8 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
PZN-DE 16599832, Neo-Angin junior Halsschmerzlutscher 8 St Sonstige, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
NEO-ANGIN junior Halsschmerzlutscher 8 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,75 € 0,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16599832, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-angin junior Halsschmerzlutscher, 8 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16599832, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 157779, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PZN-DE 16599832, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-Angin Junior Halsschmerzlutscher 8 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 16599832, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH neo-angin junior SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
neo-angin junior HALSSCHMERZLUTSCHER für Kinder 8 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,49 € 0,69 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
MCM KLOSTERFRAU Neo-Angin junior Halsschmerzlutscher 8 St 16599832_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Neo-angin Junior Halsschmerzlutscher apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

4/5
★★★★☆ Ein solides Produkt
Monique Dezember 2015

Halsschmerzsaft ist kein Wundermittel gegen Halsschmerzen, bietet aber kurzfristige Linderung und schmeckt offenbar gut – morgens wird er schon direkt verlangt. Verpackung war in Ordnung. Die Lieferung zog sich jedoch mit DPD auf etwa zwei Wochen, was ärgerlich ist. Insgesamt nützlich bei akuten Beschwerden, aber mit Verbesserungspotenzial bei Versand und Lieferzuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Super Ware
ANJA Oktober 2025

Super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Braucht jeder Haushalt mit Kindern
Elisabeth T Juni 2025

Die Halswehlutscher sind bei unseren Kindern sehr beliebt. Sie helfen sehr gut und wir konnten mit ihnen schon sehr oft schlimmere Halsschmerzen abwehren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lutscher
Also D Februar 2025

Für mein Enkelkind wenn es im Hals kratzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Halsschmerztabletten
ab 3 Jahren geeignet
Lutschtabletten
alkoholfrei, ohne Farbstoffe
Isländisch Moos
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Halsschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram