Adiclair Suspension (48 ml) Antimykotika

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Antimykotika Anwendungsgebiete: Mundpilz - Mundsoor - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Suspension
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
ab 5,82 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair 48 ml, Grundpreis: € 121,20 / l Apolux PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair 48 ml, Grundpreis: € 121,20 / l sofort lieferbar 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair apodiscounter PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair Versand innerhalb von 24h 5,83 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
• Hilfe bei Hefepilzinfektionen: Adiclair Suspension – Stark gegen Amazon Marketplace Hilfe bei Hefepilzinfektionen: Adiclair Suspension – Stark gegen Auf Lager 11,25 € Versand kostenfrei Gesamt 11,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.82 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair 48 ml, Grundpreis: € 121,20 / l ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,83 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair Suspension 48 ml, Grundpreis: € 124,38 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
PZN-DE 06331755, Adiclair Suspension Inhalt: 48 ml, Grundpreis: € 124,38 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Adiclair Suspension Dosierpumpe 48 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,01 € 125,21 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
ADICLAIR Suspension Dosierpumpe 48 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,16 € 128,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Adiclair Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,37 € 132,71 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair 48 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,77 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
PZN-DE 06331755, Ardeypharm Adiclair Suspension, 48 ml, Grundpreis: € 143,30 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06331755, Adiclair Suspension Dosierpumpe 48 ml, Grundpreis: € 149,17 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06331755, Ardeypharm ADICLAIR Suspension Dosierpumpe 48 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Ardeypharm GmbH Adiclair Suspension Dosierpumpe 48 ml 06331755_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adiclair Suspension (48 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Geschmack
Amazon Kunde Oktober 2024

Im Gegensatz zum vom Arzt verschriebenen Mittel, das bei mir Erbrechen auslöste, ist dieses Produkt gut verträglich und schmeckt angenehm. Die Pumpdosierung ermöglicht präzise Anwendung; es wirkte schnell gegen Soor. Kaufe es wieder und nutze künftig ausschließlich dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Adiclair suspension und adiclair tabletten
Advina B Oktober 2017

Die Kombination aus Adiclair Tabletten und Suspension ist wirklich ein Wunder. Seit Jahren hatte ich solche Bauchbeschwerden, aber jetzt fühle ich mich endlich besser. Mein ständiges Augenzucken ist verschwunden und auch das Jucken an den Füßen ist weg. Ich habe vorher eine Entgiftungstherapie mit Homöopathie gemacht, aber erst mit den Adiclair Tabletten habe ich wirklich eine Verbesserung gespürt.

Am Anfang gab es eine Verschlimmerung, aber dann ging es bergauf. Nach einigen Tagen fühlte ich mich plötzlich viel besser und all meine Beschwerden waren weg. Jetzt baue ich meine Darmflora auf und fühle mich immer noch großartig. Es ist so schön, nach so vielen Jahren endlich wieder fit zu sein. Ich kann Adiclair auf jeden Fall nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Antipilz-Medikament
Anke August 2016

Dank Adiclair und Ozovit konnte ich erfolgreich gegen Candida vorgehen. Durch eine gezielte Pilzdiät und die Ergänzung von Artischocken & Mutaflor wurde mein Darm schließlich wieder gesund.

5/5
★★★★★ Hilft wirklich gut bei Mundsoor
Holger September 2024

Ich habe durch meinen Asthmaspray leider einen Mundsoor Pilz bekommen. Ist nicht außergewöhnliches, passiert halt mal. Das Spray hilft wirklich gut, ist nur übertrieben widerlich süß, finde ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Antimykotika
ab dem Säuglingsalter geeignet
Suspension
48 ml
48
Nystatin
N2
-jucken, -jucken und anaphylaktischen Reaktionen ist das Medikament abzusetzen und ein Arzt aufzusuchen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Erbrechen und Mundbrennen.Besondere HinweiseDie Behandlung mit dem Arzneimittel sollte sofort beendet werden, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, anaphylaktische ReaktionenMagen-Darm-Beschwerden einschließlich Durchfall, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn es unter der Anwendung zu einer Sensibilisierung oder Irritation kommt.Bei Überempfindlichkeitsreaktionen, z. B. Hautausschlag, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Nystatin, die den gesamten Organismus betreffen (systemische Mykosen)., kann das Präparat nicht bei Hefepilzbesiedelung angewendet werden, oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.Da der Wirkstoff Nystatin kaum vom Körper aufgenommen wird
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Mundpilz, Mundsoor, Pilzerkrankungen
Suspension zum Einnehmen und zur Anwendung in der Mundhöhle.Bitte die Flasche vor jedem Gebrauch gut schütteln., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel anwenden.Wenn es unter der Anwendung zu einer Sensibilisierung oder Irritation kommt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram