Cordes Bpo 3% Gel (100 g) Aknemittel

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,21 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,21 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 10,21 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordes® BPO 3% Gel 100 g medpex Cordes® BPO 3% Gel 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• CORDES BPO 3% Gel 100 g ayvita CORDES BPO 3% Gel 100 g ca. 1 - 3 Werktage 10,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 03675566, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 3%... pharmeo PZN-DE 03675566, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 3%... 1-2 Werktage 10,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.21 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Cordes® BPO 3% Gel 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,21 € 102,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
CORDES BPO 3% Gel 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,53 € 105,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03675566, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 3% Gel pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
PZN-DE 03675566, Cordes BPO 3% Gel Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 106,60 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
PZN-DE 03675566, Cordes BPO 3% Gel 100 g, Grundpreis: € 109,30 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03675566, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 3% 100 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
CORDES BPO 3% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,22 € 112,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
CORDES BPO 3% deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,23 € 112,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
CORDES BPO 3% apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,54 € 115,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03675566, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 3% 100 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03675566, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 3% 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,93 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
PZN-DE 03675566, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 3% 100 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cordes Bpo 3% Gel (100 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen Pickel und entzündete Haut, trocknet die stellen sehr aus
Sarah Y Oktober 2023

Meine Haut fühlt sich durch diese Creme beruhigt und Pickel verschwinden schnell. Diese Creme ist mein Retter, da ich sie nicht verschrieben bekomme. Die verschiedenen Stärken sind praktisch, besonders die 3% für mein Gesicht, da die 10% zu stark sind. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
S.K August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dieser 3% Salbe! Nach Anwendung morgens und abends sehe ich bereits Erfolge. Ein leichtes Brennen oder Kribbeln ist spürbar, aber nicht unangenehm. Ich trage anschließend Feuchtigkeitscreme auf und meine Haut fühlt sich super an. Die Dosierung von 3% reicht für meine hormonell bedingte "Akne" im Kinn- und Mundbereich vollkommen aus.

Ich kann diese Salbe definitiv weiterempfehlen und werde sie weiterhin verwenden. 😊Für mich ist die Dosierung ideal, eine höhere Konzentration wäre überflüssig.

5/5
★★★★★ HILFT WIRKLICH!
Laura Juli 2023

Um meine empfindliche Haut zu beruhigen, habe ich die erfrischende 3%Creme langsam eingeführt - jeden zweiten Tag am Abend. Nach einer kurzen Eingewöhnungsphase von 2 Wochen benutze ich sie nun täglich nach meiner Reinigungsroutine. Meine gerötete Haut hat sich deutlich verbessert, sodass ich behaupten würde, dass die volle Wirkung nach etwa 3 Wochen sichtbar war. Diese Creme hat sich für mich als äußerst effektiv erwiesen und ist nun ein fester Bestandteil meiner Hautpflegeroutine.

5/5
★★★★★ Mir hilft die Creme
Janine h Juni 2023

Endlich eine Creme, die Pickel bekämpft! Ich bin wirklich glücklich, dass ich sie entdeckt habe. Obwohl sie etwas abfärbt und die Haut austrocknet, reicht es mir, sie nur 3 Mal pro Woche zu benutzen.

5/5
★★★★★ Hilft bei Akne
Steffen August 2022

Diese Creme hat meine Akne reduziert, ohne Nebenwirkungen. Regelmäßige Anwendung empfohlen. Am besten abends einmal täglich auftragen.

5/5
★★★★★ Helps for small acne.
Luca M Dezember 2021

Diese Creme ist perfekt für Personen, die unter kleinen Akne-Problemchen leiden. Sie ist besonders effektiv bei kleinen Pickeln auf der Stirn, die man nicht ausdrücken kann. Für größere, weiße Pickel ist sie jedoch nicht so geeignet.

Vielleicht könnte eine stärkere Prozentzahl auch diese bekämpfen. Es ist ratsam, mit einer niedrigen Konzentration zu beginnen und gegebenenfalls zu einer höheren zu wechseln, wenn die Haut positiv reagiert. Ich empfehle diese Creme auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Aknemittel
Gel
100 g
100
Benzoylperoxid
N3
Juckreiz, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., ist das Präparat abzusetzen und ärztlicher Rat einzuholen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie auf den Wirkstoff Benzoylperoxid oder auf einen der sonstigen Bestandteile allergisch reagieren.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
auch darf es nicht mit farbigen Textilien in Berührung kommen., im Bartbereich oder der Stirnhaargrenze angewendet werden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram