Weleda Calendula Wundsalbe

★★★★★ (76 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel - Medikament
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,08 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,08 €
Ø 6 €
5,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 6,08 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03933092, Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen... APONEO PZN-DE 03933092, Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen... siehe Shop 6,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03933092, WELEDA Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und... pharmeo PZN-DE 03933092, WELEDA Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und... sofort lieferbar 6,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03933092, Weleda Calendula Wundsalbe, 25 g, Grundpreis: € 254,80 /... Claras Apotheke PZN-DE 03933092, Weleda Calendula Wundsalbe, 25 g, Grundpreis: € 254,80 /... sofort lieferbar 6,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
  • WELEDA Calendula Wundsalbe - Entzündungshemmende Heilsalbe bei oberflächlichen Amazon Marketplace WELEDA Calendula Wundsalbe - Entzündungshemmende Heilsalbe bei oberflächlichen Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot

2 Varianten zu Weleda Calendula Wundsalbe

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.08 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03933092, WELEDA Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen 25 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen Salbe APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, Weleda Calendula Wundsalbe, 25 g, Grundpreis: € 254,80 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Weleda Calendula Wundsalbe 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,49 € 259,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, WELEDA Calendula Wundsalbe 25 g, Grundpreis: € 274,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, Calendula Wundsalbe, Grundpreis: € 275,60 / kg Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 6,89 € Versand kostenfrei Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Calendula Wundsalbe VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 279,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Weleda Calendula Wundsalbe 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, WELEDA Calendula Wundsalbe 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,07 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, Weleda Calendula Wundsalbe 25 g Salbe, Grundpreis: € 287,60 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Calendula Wundsalbe 25 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,35 € 294,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, Weleda Calendula Wundsalbe 25 g, Grundpreis: € 319,60 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03933092, Weleda 00517300, Weleda CALENDULA WUNDSALBE 25 g, Grundpreis: € UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Calendula Wundsalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,86 € 314,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Calendula Wundsalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,97 € 318,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Calendula Wundsalbe Test

5/5
★★★★★ Eine super Wundsalbe
frau r August 2023

Ich suchte eine Wundsalbe mit Calendula, bekannt für gute Hautpflege. Nachdem ich eine Brandwunde mit antiseptischem Gel versorgt hatte, testete ich diese Salbe. Sie ließ die Stelle schnell heilen und es ist kaum eine Narbe sichtbar. Uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Wund und Heilsalbe
Wobmann April 2022

Meine Hebamme empfahl mir diese Salbe und ich bin begeistert! Unser Baby verwendet sie bei Windelausschlag und kleinen Kratzern im Gesicht. Die Wirkung ist schnell und effektiv. Jede Mama kennt das Bedürfnis, die empfindliche Haut ihres Babys zu schützen.

5/5
★★★★★ Absoluter Alleskönner
Caro Dezember 2021

Habe dieses Produkt versehentlich gekauft, aber es ist unverzichtbar in unserer Hausapotheke. Es ist erstaunlich, wie es bei kleinen Wunden, rissigen Lippen und Hautausschlägen hilft. Bin total begeistert.

5/5
★★★★★ Perfekte natürliche Wundsalbe!!!
Elke Oktober 2021

Diese Wundsalbe ist seit Jahren mein absolutes Must-Have. Sie heilt Wunden und Ekzeme schnell und effektiv. Perfekt für Mensch und Tier! Kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine zaubercreme für meine Tochter
Sabine E Juli 2021

Obwohl diese Creme nicht komplett vegan ist, hat sie mich positiv überrascht. Sie ist besonders wirksam bei gereizter Haut, wie bei einem roten Babypo oder einer Fieberblase. Oft reicht bereits eine Anwendung aus, um die Haut zu beruhigen und zu heilen.

5/5
★★★★★ Nach dem auftragen, wirksame Heilung der Salbe spürbar.
SK Januar 2021

Die calendula Salbe von Weleda ist ein wahres Wundermittel bei Wunden, der Heilungsprozess beschleunigt sich deutlich.

5/5
★★★★★ Unglaublich aber wahr..
Silke Dezember 2020

Die Ringelblumen Wundsalbe von Weleda ist ein wahres Wundermittel bei hartnäckigen Wunden. Selbst nach jahrelanger erfolgloser Behandlung heilte eine Verletzung in nur 2 bis 3 Wochen vollständig ab. Die Calendula Salbe wird nachts einmassiert und tagsüber.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Produkt, gern auf Vorrat etwas mehr.
Enno K Oktober 2020

4 Tuben 70g Calendula Salbe wurden versehentlich geliefert, also 2x2. 2 Päckchen. Ist für mich kein Problem, kann so bleiben.

Die beste Wund- und Heilsalbe, die man hier in Griechenland nicht so leicht bekommt. Lag wohl daran, dass die erste Lieferung.

5/5
★★★★★ von der Hebamme empfohlen und als sehr gut empfunden
CJ September 2017

Ich bin begeistert von dieser Creme! Sie duftet angenehm, hat die perfekte Konsistenz und lässt sich gut verteilen. Leider ist sie nicht überall erhältlich, aber bei Amazon ist das kein Problem. Nachdem mir die Hebamme eine Probe gegeben hat, möchte ich.

5/5
★★★★★ Top Salbe mit Top Wirkung
M. P Mai 2017

Die Salbe eignet sich perfekt für kleine und große Verletzungen und Hautirritationen aller Altersgruppen. Besonders für die zarte Babyhaut ist sie bestens geeignet. Die natürliche Wirkung überzeugt ohne viel Chemie. Einziger Nachteil ist der etwas.

Meinungen 1 bis 10 von 76
Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel, Medikament
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram