Weber & Weber Payagastron Tropfen

★★★★★ (10 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Tropfen
  • Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,42 €
Ø 7 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,42 €
Ø 7 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,04 €
ab 7,42 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 06910619, Payagastron Tropfen zum Einnehmen Mischung Inhalt: 30 ml, APONEO PZN-DE 06910619, Payagastron Tropfen zum Einnehmen Mischung Inhalt: 30 ml, Artikel verfügbar 7,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER Payagastron Tropfen zum Einnehmen Mischung 30 ml, pharmeo PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER Payagastron Tropfen zum Einnehmen Mischung 30 ml, 1-2 Werktage 7,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
  • PAYAGASTRON Mischung 30 ml ayvita PAYAGASTRON Mischung 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
  • PAYAGASTRON Mischung 30 ml Amazon Marketplace PAYAGASTRON Mischung 30 ml Nur noch 1 auf Lager 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot

2 Varianten zu Weber & Weber Payagastron Tropfen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.42 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER Payagastron Tropfen zum Einnehmen Mischung 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06910619, Payagastron Tropfen zum Einnehmen Mischung Inhalt: 30 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PAYAGASTRON Mischung 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € 253,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Payagastron Mischung 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,91 € 263,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER Payagastron, 30 ml, Grundpreis: € 274,30 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER Payagastron Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Weber & Weber GmbH Payagastron Mischung 30 ml 06910619_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
PAYAGASTRON Mischung 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,37 € 279,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PAYAGASTRON Tropfen zum Einnehmen 30 ml Mischung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,74 € 291,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER PAYAGASTRON Tropfen zum Einnehmen 30 ml Mischung 0.03 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER 3357, WEBER & WEBER PAYAGASTRON Mischung 30 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Payagastron Tropfen zum Einnehmen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 308,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Payagastron Tropfen zum Einnehmen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 309,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER Payagastron 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,33 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
PZN-DE 06910619, WEBER & WEBER Payagastron 30 ml, Grundpreis: € 319,67 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weber & Weber Payagastron Tropfen Test

5/5
★★★★★ Übelkeit durch Migräne
Peppels 2 Dezember 2023

Die Tropfen haben meiner Tochter geholfen, ihre Migräne und die damit verbundene Übelkeit zu lindern. Sie nimmt sie regelmäßig und dosiert bei Bedarf nach. Die Tropfen sind sehr wirksam und werden oft angewendet.

5/5
★★★★★ wirkt super!
Interna September 2019

Natürliches, pflanzliches Mittel gegen Magenbeschwerden: sehr wirksam und preiswerter als bekannte Alternativen, weil nur 5–10 Tropfen genügen. Hochkonzentrierte Tropfen für schnelle Linderung. Alkoholhaltig — daher nicht für alkoholempfindliche.

5/5
★★★★★ Ein Produkt mit natürlichen Inhaltsstoffen, ...
Käufer August 2019

Mit diesen Tropfen können Magen- und Darmprobleme, Übelkeit bei Migräne und Entzugssymptome von Schmerzmitteln bei Dosisänderung gelindert werden. Vielseitig und sparsam in der Anwendung, aber dennoch effektiv! Leider ist Alkohol ein Bestandteil, daher.

5/5
★★★★★ Super Mittel
P. B Dezember 2015

Das homöopathische Magen‑Darm‑Mittel ist das beste, das ich kenne. Es gehört in meine Hausapotheke und begleitet mich sogar im Urlaub – zuverlässig, gut verträglich und unverzichtbar bei Magen- und Darmbeschwerden.

3/5
★★★☆☆ Günstige Alternative
Dominik Oktober 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Die Wirkung setzt bei mir langsamer ein als bei Alternativen, wirkt aber zuverlässig — und der Preis ist deutlich günstiger als bei vielen Wettbewerbern. Empfehlenswert für Sparfüchse, die auf Wirksamkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Wirkung und scheußlicher Geschmack
mini17 Mai 2015

Das Produkt hatte bei mir nach mehreren Tagen keine Wirkung gezeigt und der alkoholische Geschmack ist eher abstoßend, besonders bei Übelkeit. Leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 10
Allgemeine Daten
Weber & Weber
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram