Weleda Hustenelixier

★★★★★ (21 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Tropfen
  • Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
ab 8,35 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Weleda Hustenelixier 100 ml medpex Weleda Hustenelixier 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,35 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier apodiscounter PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier sofort verfügbar 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 90,90 / l Apolux PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 90,90 / l sofort lieferbar 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
  • WELEDA Hustenelixier 100 ml ayvita WELEDA Hustenelixier 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot

2 Varianten zu Weleda Hustenelixier

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Hustenelixier 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,35 € 83,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 90,90 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
WELEDA Hustenelixier 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,24 € 92,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier, Grundpreis: € 98,20 / l Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, WELEDA Hustenelixier, 100 ml, Grundpreis: € 100,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Weleda Hustenelixier 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier 100 ml, Grundpreis: € 109,90 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,42 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
Weleda Hustenelixier deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,47 € 104,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
WELEDA Hustenelixier 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € 106,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier Sirup Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 107,40 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Weleda Hustenelixier Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,76 € 107,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Weleda Hustenelixier apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,98 € 109,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, Weleda Hustenelixier Sirup 100 ml, Grundpreis: € 109,90 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00505958, WELEDA Hustenelixier 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,00 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Hustenelixier Test

5/5
★★★★★ Hustensaft
Giftmaker Juni 2015

Unsere Kinder hatten starken nächtlichen Husten, aber nach der Einnahme dieses Safts war Ruhe. Bei manchen wirkt er vielleicht nicht, aber für uns war er super. Unsere Kinder wurden fast ausschließlich mit natürlichen Medikamenten behandelt, vielleicht.

5/5
★★★★★ mein bester
Giftmaker Februar 2015

Unsere Familie schwört auf diesen Saft, besonders wenn die Kinder husten. Eine kleine Dosis hilft immer und unsere Kinder werden sowieso hauptsächlich homöopathisch behandelt. Bei schulmedizinischer Behandlung scheint der Saft jedoch nicht so effektiv zu.

4/5
★★★★☆ gut geholfen
Martina Juni 2022

Dieses Hustenelixier war meine Rettung! Mein hartnäckiger Husten verbesserte sich schnell. Leider ist es nicht für Allergiker geeignet - meine Tochter konnte es nicht nehmen, obwohl ich es eigentlich für sie gekauft hatte, da es Birkenextrakt enthält.

Meinungen 1 bis 3 von 21
Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
200 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram