Sanum-Kehlbeck Quentakehl D 5 Tropfen

★★★★★ (17 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Tropfen
  • Potenz: D 5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,29 €
ab 7,90 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03207227, Quentakehl D 5 Tropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 790,-... APONEO PZN-DE 03207227, Quentakehl D 5 Tropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 790,-... Artikel verfügbar 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03207227, SANUM-KEHLBECK Quentakehl D 5 Tropfen 10 ml, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 03207227, SANUM-KEHLBECK Quentakehl D 5 Tropfen 10 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 8,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
  • QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10 ml ayvita QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
  • QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10X10 ml Amazon Marketplace QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10X10 ml Nur noch 5 auf Lager 92,32 € Versand kostenfrei Gesamt 92,32 € → zum Angebot

2 Varianten zu Sanum-Kehlbeck Quentakehl D 5 Tropfen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03207227, Quentakehl D 5 Tropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 790,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03207227, SANUM-KEHLBECK Quentakehl D 5 Tropfen 10 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,16 € 816,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 03207227, SANUM-KEHLBECK QUENTAKEHL D 5, 10 ml, Grundpreis: € 824,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Quentakehl D 5 Tropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,40 € 840,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03207227, SANUM-KEHLBECK Quentakehl D 5 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03207227, Sanum-Kehlbeck Quentakehl D 5 Tropfen 10 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,30 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PZN-DE 03207227, Sanum-Kehlbeck QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10 ml, Grundpreis: € UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Quentakehl D 5 Tropfen 10 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,74 € 974,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,93 € 993,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03207227, Sanum-Kehlbeck QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10 ml Tropfen, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03207227, SANUM-KEHLBECK Quentakehl D5 Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 9,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Quentakehl D5 Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 998,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
QUENTAKEHL D 5 Tropfen 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,35 € 1035,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Quentakehl D5 Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 1056,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sanum-Kehlbeck Quentakehl D 5 Tropfen Test

5/5
★★★★★ I love This Stuff
kbmc-2008 September 2014

Ich benutze dieses Produkt jetzt seit einigen Monaten und liebe es absolut. Vor kurzem gab ich einem kleinen vierjährigen Mädchen, das sich nicht gut fühlte und Fieber hatte, einen Tropfen - und dann zack!! 30 Minuten später kam sie mit Sonnenbrille nach.

5/5
★★★★★ Bei richtiger Anwendung sehr zum Empfehlen für den Darm
Weller C Januar 2026

Günstiger wie in einer Apotheke. Für den richtigen Gebrauch sehr zum empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 17
Allgemeine Daten
Sanum Kehlbeck GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 5
Maße & Gewicht
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram