Weleda Hamamelis Comp. Salbe

★★★★★ (19 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Gel - Salbe
  • Therapieform: Komplexmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,84 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,84 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,79 €
ab 11,84 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 01572856, Hamamelis comp. Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 473,60... APONEO PZN-DE 01572856, Hamamelis comp. Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 473,60... siehe Shop 11,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
  • PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 473,60 /... pharmeo PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 473,60 /... sofort lieferbar 11,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
  • PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 474,- /... Apolux PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 474,- /... sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
  • Weleda Hamamelis comp. Hämorrhoidensalbe 25 g medpex Weleda Hamamelis comp. Hämorrhoidensalbe 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot

3 Varianten zu Weleda Hamamelis Comp. Salbe

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.84 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 473,60 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, Hamamelis comp. Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 473,60 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 474,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Weleda Hamamelis comp. Hämorrhoidensalbe 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,24 € 489,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
HAMAMELIS COMP.Salbe 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,43 € 414,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
HAMAMELIS COMP.Salbe 25 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,42 € 536,80 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, Weleda Hamamelis COMP.Salbe 25 g, Grundpreis: € 591,60 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp. Salbe, 25 g, Grundpreis: € 554,80 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,46 € 578,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,47 € 578,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,48 € 579,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, Weleda 00518300, Weleda HAMAMELIS COMP.Salbe 25 g, Grundpreis: UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Hamamelis Comp. Salbe Test

3/5
★★★☆☆ Hilft nicht bei mir
eternia August 2015

Die 3-Sterne-Bewertung bezieht sich auf persönliche Erfahrungen und kann variieren. Nach kurzfristiger Beruhigung mit einem anderen Produkt, habe ich nun die Calendula Babycreme von WELEDA ausprobiert und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Heilsalbe
Michael J Mai 2025

Wie immer bei Weleda-Produkten: etwas teurer aber jeden Cent wert. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 19
Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Gel, Salbe
Komplexmittel
Maße & Gewicht
140 g, 25 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram