Heel Traumeel S Creme

★★★★★ (127 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Creme
  • Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,68 €
ab 6,84 €
75 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme, 50 g, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme, 50 g, Grundpreis: sofort lieferbar 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
  • PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S 50 g, Grundpreis: € healthii PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S 50 g, Grundpreis: € Lieferung in 2-4 Werktagen 6,84 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
  • PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme 50 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme 50 g, Grundpreis: sofort lieferbar 6,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
  • Traumeel S Creme 50g - Wieder fit für Sport und Alltag mit der Kraft aus der... Amazon Marketplace Traumeel S Creme 50g - Wieder fit für Sport und Alltag mit der Kraft aus der... Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot

3 Varianten zu Heel Traumeel S Creme

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S 50 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,84 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme, 50 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme 50 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel TRAUMEEL S Creme 50 g, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
TRAUMEEL S Creme 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,94 € 138,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Traumeel S Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 140,60 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Traumeel® S Creme 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,13 € 142,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme 50 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Heel Traumeel S Creme 50g Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Traumeel S Creme 50g loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,50 € 150,00 €/kg + 5,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,62 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Traumeel S Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,88 € 157,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01288865, Biologische Heilmittel Heel 4094, Biologische Heilmittel Heel UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
TRAUMEEL S Creme 50 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,29 € 165,80 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Traumeel S Creme 50 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,30 € 166,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Traumeel S Creme Test

5/5
★★★★★ Traumeel hält, was sie verspricht
Annemarie H Januar 2025

Ich verwende Traumeel seit Jahren bei diversen Problemen des Bewegungsapparats — Muskelverspannungen, Schulterschmerzen, Zerrungen oder Hämatome — immer mit erfolgreicher Linderung. Für mich ist Traumeel die bevorzugte Salbe; klare Empfehlung für alle,.

5/5
★★★★★ Salbe
Holger J August 2024

Diese Salbe hat mir bei meinen Gelenkschmerzen wirklich geholfen. Ich empfehle es jedem, der nach Schmerzlinderung sucht. Jeder sollte jedoch selbst ausprobieren, ob es für sie funktioniert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ it works on any kind of sport injuries (not open wounds though).
Lone M Oktober 2022

Ich benutze es für meine Arthrosehände und für das Bein meiner Großmutter mit Erfolg. Es ist geschwollen, rot und hat eine innere Infektion (Rosen). Ich liebe dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Klasse Salbe, auch gut für Narben
Bücherliebhaberin März 2022

Ich nutze meistens die Traumeel Creme in Kombination mit Kyttabalsam und Votaren, da ich keine Schmerzmittel einnehmen möchte. Mit Coolpacks funktioniert das gut. Der einzige Nachteil ist, dass man die Produkte selbst bezahlen muss, was früher anders war.

5/5
★★★★★ Leistet gute Dienste
Katy S Oktober 2021

Diese Creme hat mir wirklich geholfen, Schwellungen an meinem Fußgelenk zu reduzieren. Nach einem Unfall habe ich sie auch im Gesicht benutzt, wo es geblutet hat. Innerhalb weniger Tage war die Schwellung verschwunden. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Leistet gute Dienste
Katy S Oktober 2021

Nach meinem Sturz und der Schwellung im Gesicht habe ich diese Creme verwendet und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Schwellung war nach wenigen Tagen verschwunden. Klare Empfehlung für schnelle Linderung bei Verletzungen!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
DNL September 2019

Mit dieser Creme war meine Prellung nach nur 2 Tagen viel besser! Ich konnte wieder normal gehen, obwohl der Arzt gesagt hatte, es würde eine Woche dauern. Diese Creme hat mir wirklich geholfen, schneller zu genesen.

4/5
★★★★☆ Einfach gut - aber russisches Produkt
Susanne W Dezember 2023

Erhaltene Traumeel-Creme trägt kyrillische Rückseitenbeschriftung und wirkt aus Russland. Kein Hinweis in der Artikelbeschreibung zur Herkunft oder Verfügbarkeit in Deutschland. Bitte klare Kennzeichnung von Verpackung, Herkunft und Verfügbarkeit.

4/5
★★★★☆ Traumeel S
M-L, S September 2022

Traumeel ist ein wirksames medizinisches Produkt zur Linderung von Muskelschmerzen, Sportverletzungen und anderen Schmerzen. Mit schneller Wirkung werden die Tabletten zu Hause eingenommen. Ideal bei Nervenschmerzen wie Migräne. Ein unverzichtbares.

4/5
★★★★☆ Venen Pflege
V. D März 2021

Der Artikel kam in einem überdimensionalen Paket an, was etwas übertrieben war. Ansonsten lief alles reibungslos und die Lieferung war schnell! Ich benutze die Salbe auf Anraten meiner Heilpraktikerin, um meine strapazierten Venen zu pflegen, die zweimal.

Meinungen 1 bis 10 von 127
Allgemeine Daten
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Creme
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
200 g, 50 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram