Weleda Hamamelis Comp. Salbe (25 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Gel - Salbe Therapieform: Komplexmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,75 €
Ø 12 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,75 €
Ø 12 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01572856, Weleda Hamamelis COMP.Salbe 25 g Salbe, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 01572856, Weleda Hamamelis COMP.Salbe 25 g Salbe, Grundpreis: €... sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 489,20 /... pharmeo PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 489,20 /... sofort lieferbar 12,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 01572856, Hamamelis comp. Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 489,20... APONEO PZN-DE 01572856, Hamamelis comp. Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 489,20... siehe Shop 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Weleda Hamamelis comp. Hämorrhoidensalbe 25 g medpex Weleda Hamamelis comp. Hämorrhoidensalbe 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Hamamelis Comp. Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.75 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01572856, Weleda Hamamelis COMP.Salbe 25 g Salbe, Grundpreis: € 470,- / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 489,20 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, Hamamelis comp. Salbe Inhalt: 25 g, Grundpreis: € 489,20 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Weleda Hamamelis comp. Hämorrhoidensalbe 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,24 € 489,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp. Salbe 25 g, Grundpreis: € 495,20 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € 495,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
HAMAMELIS COMP.Salbe 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,43 € 414,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, Weleda Hamamelis COMP.Salbe 25 g, Grundpreis: € 591,60 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,77 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01572856, WELEDA Hamamelis Comp. Salbe, 25 g, Grundpreis: € 554,80 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Hamamelis Comp. Salbe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Hamamelis Comp. Salbe (25 g) Test

3/5
★★★☆☆ Hilft nicht bei mir
eternia August 2015

Die 3-Sterne-Bewertung bezieht sich auf persönliche Erfahrungen und kann variieren. Nach kurzfristiger Beruhigung mit einem anderen Produkt, habe ich nun die Calendula Babycreme von WELEDA ausprobiert und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Heilsalbe
Michael J Mai 2025

Wie immer bei Weleda-Produkten: etwas teurer aber jeden Cent wert. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ HAMAMELIS COMP.Salbe 25 g
Lila`s P Oktober 2024

Eine gute Hilfe !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Tina Juni 2024

aber wenig drin. Weleda ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Gel, Salbe
Komplexmittel
Maße & Gewicht
25 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram