DHU Ipecacuanha D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel DHU Ipecacuanha D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel DHU Ipecacuanha D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 01774229, DHU Ipecacuanha D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01774229, DHU Ipecacuanha D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Ipecacuanha D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Ipecacuanha D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel DHU Ipecacuanha D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01774229, DHU Ipecacuanha D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
IPECACUANHA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Ipecacuanha D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel Ipecacuanha D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel Ipecacuanha D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Ipecacuanha D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,56 € 856,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel Ipecacuanha D6 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel Ipecacuanha D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,68 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
IPECACUANHA D 6 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,84 € 884,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel IPECACUANHA D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01774229, DHU-Arzneimittel Ipecacuanha D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Ipecacuanha D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Stillt den Reizhusten
Anja Februar 2023

Lange haben wir nach etwas gesucht was den Reizhusten unseres Sohnes auf sanfte Art stillen kann und sind hiermit sehr zufrieden. Ruhigere Nächte und entspanntere Tage in der Erkältungszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gegen Würgereiz
T. E August 2020

Hab die Empfehlung von meiner Zahnärztin bekommen die Globuli gegen meinen Würgereiz zu nehmen, scheint zu helfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Reine Geldverschwendung
Oezlem August 2024

Das Produkt ist völlig wirkungslos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram