Pädia Arzneimittel Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen

★★★★★ (59 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Zäpfchen
  • Potenz: C 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,55 €
Ø 6 €
5,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,55 €
Ø 6 €
5,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
ab 5,55 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen Suppositorien 10 St pharmeo PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen Suppositorien 10 St 1-2 Werktage 5,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
  • PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 Stück, Grundpreis: healthii PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 Stück, Grundpreis: Lieferung in 2-4 Werktagen 5,56 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
  • CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St ayvita CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St ca. 1 - 3 Werktage 5,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
  • Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 St medpex Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot

2 Varianten zu Pädia Arzneimittel Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.55 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen Suppositorien 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,56 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,56 € 0,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,77 € 0,58 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen, 10 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,11 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 St Suppositorien, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,43 € 0,64 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Pädia 3000818, Pädia CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Pädia 3000818, Pädia CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,10 € 0,71 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Pädia Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,26 € 0,73 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,26 € 0,73 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 13229431, Pädia CARUM CARVI Baby-Kümmelzäpfchen 10 St Suppositorien, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pädia Arzneimittel Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen Test

5/5
★★★★★ Das beste gegen 3Monatskolliken und Verstopfung
Jenny Juli 2024

Dieses Zäpfchen ist wirklich effektiv und hat meine Nerven gerettet. Es erfüllt alle Versprechungen und ist einfach anzuwenden. Mein Kind hat es zwar teilweise wieder ausgestoßen, aber trotzdem hat es gut funktioniert. Ich habe es von einer Freundin.

5/5
★★★★★ Retter in Not
Noname September 2023

Die Kümmelzäpfchen sind für mein Baby eine große Hilfe bei hartem Stuhlgang und Verstopfung. Nach der Anwendung kann sich mein Baby oft schnell erleichtern und der Stuhlgang fällt einfacher dank des enthaltenen Fettes. Ich halte die Zäpfchen jederzeit.

5/5
★★★★★ Zäpfchen tun was sie sollen! ( & Ein Tipp am Rande aus unseren Erfahrungen)
Kristina K August 2023

Unsere Hebamme hat uns die Zäpfchen empfohlen und sie haben immer die gewünschte Wirkung gezeigt. Ein toller Tipp: Besuchen Sie mal einen Osteopathen! Diese können wahre Wunder bewirken und ganzheitlich arbeiten. Sie gaben uns nützliche Tipps zur.

5/5
★★★★★ Früher Physio, weniger Zäpfchen
Yvonne Mai 2023

Starkes Produkt gegen Blähungen. Ideal für Eltern. Unser Kind litt stark unter Blähungen und Bauchschmerzen. Auf Empfehlung begannen wir mit Physiotherapie, die zeigte, dass die Bauchmuskeln noch schwach waren. Nach nur wenigen Tagen Übungen täglich.

5/5
★★★★★ Immer hilfreich!
Johanna April 2023

Unsere Kleine hat manchmal Bauchprobleme in der Nacht, aber diese Zäpfchen helfen schnell und effektiv. Seit ihrer Geburt verwenden wir sie und sind sehr zufrieden. Binnen 15 Minuten ist das Problem gelöst, eine wahre Erleichterung! Unsere Tochter ist fast.

5/5
★★★★★ Ein Muss für die heimische Babyapotheke
Amazon Kunde April 2023

Unsere kleine Tochter hatte zu Beginn oft Verdauungsprobleme, aber dank Carum Carvi von Pädia hat sich das geändert. Die Kümmelzäpfchen sind schon ab der Geburt geeignet und wirken zuverlässig. Sie sind praktisch einzeln verpackt und gehören für uns.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Kinderhaushalt ab Geburt !
Florian P Januar 2023

Die Kümmelzäpfchen sind ein absolutes Must-Have in jeder Hausapotheke, besonders für Babys mit Bauchschmerzen. Die einfache Anwendung, kombiniert mit der schnellen und effektiven Linderung der Beschwerden, macht sie zu einem Lebensretter für gestresste.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu den herkömmlichen
Daniel W Januar 2023

Seitdem mein Baby 9 Monate lang Probleme mit Verstopfung hatte, waren diese Zäpfchen eine große Hilfe. Nach Anwendung konnte sie endlich Erleichterung finden. Obwohl sie jetzt wieder regelmäßig Stuhlgang hat, halten wir die Zäpfchen zur Sicherheit immer.

5/5
★★★★★ Mein Mann (Arzt) ist begeistert
JMK Dezember 2022

Unsere Tochter litt seit ihrer Geburt an schweren Koliken. Nachdem wir verschiedene Methoden ausprobiert hatten, darunter auch Simeticon und Ziegenmilch, ohne Erfolg, entschied ich mich, diese Zäpfchen zu testen. Mein Mann war skeptisch, aber das Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehe gute Unterstützung
C.V. November 2022

Diese Zäpfchen sind während der Kolikzeit unverzichtbar. Dank der leichten Einführung mit Vaseline und der schnellen Wirkung helfen sie effektiv bei Verstopfungen und Entkrampfungen. Unser Baby zeigt sich deutlich entspannter nach der Anwendung.

Meinungen 1 bis 10 von 59
Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Zäpfchen
C 1
Maße & Gewicht
10 Stück
Inhaltsstoffe
Carum carvi (Kümmel)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram