DHU Causticum Hahnemanni D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,58 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02638037, DHU-Arzneimittel DHU causticum Hahnemanni D 12 Gl Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 02638037, DHU-Arzneimittel DHU causticum Hahnemanni D 12 Gl Globuli 10 g, 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02638037, DHU causticum Hahnemanni D 12 Gl Globuli Inhalt: 10 g,... APONEO PZN-DE 02638037, DHU causticum Hahnemanni D 12 Gl Globuli Inhalt: 10 g,... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• CAUSTICUM HAHNEMANNI D 12 Globuli 10 g ayvita CAUSTICUM HAHNEMANNI D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02638037, DHU-Arzneimittel DHU causticum Hahnemanni D 12 Gl Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02638037, DHU causticum Hahnemanni D 12 Gl Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
CAUSTICUM HAHNEMANNI D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Causticum hahnemanni D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,92 € 792,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 02638037, DHU-Arzneimittel Causticum Hahnemanni D 12 Globuli, 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02638037, DHU-Arzneimittel Causticum Hahnem D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 02638037, DHU-Arzneimittel Causticum Hahnemanni D12 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02638037, DHU-Arzneimittel Causticum Hahnemanni D 12 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Causticum Hahnemanni D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Causticum Hahnemanni D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Causticum Hahnemanni D 12 Globuli 10 g 02638037_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
CAUSTICUM HAHNEMANNI D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,41 € 941,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Causticum Hahnemanni D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen Dornwarzen
Spagattiger September 2023

Viele sind skeptisch gegenüber homöopathischen Kugeln, aber diese haben tatsächlich geholfen! Meine Tochter litt unter einer hartnäckigen Dornwarze, die nicht auf herkömmliche Tinkturen reagierte. Ein Nachbar empfahl mir die Kugeln und nach nur 4 Tagen Behandlung löste sich die Warze auf. Ein überzeugender Erfolg, der für sich spricht!.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde März 2021

Die Globuli haben meinem Labrador mit Analdrüsenproblemen sehr geholfen. Nach 10-12 Wochen keine Ausdrückung mehr nötig.

5/5
★★★★★ Super bei Entzündungen bei dem Hund
Julia G August 2018

Tolle Globulis für Hunde mit Analdrüsenproblemen! Mein 10 Jahre alter Hund litt unter entzündeten Analdrüsen, die Ärzte konnten nicht viel helfen. Nach 4 Monaten Einnahme haben die Globulis Wunder gewirkt. Keine Probleme mehr! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kügelchen
Frank S Juni 2024

TopKügelchen gehen immer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram