DHU Pulsatilla D 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 30 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 30 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 02104465, DHU Pulsatilla D 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02104465, DHU Pulsatilla D 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• PULSATILLA D 30 Globuli 10 g ayvita PULSATILLA D 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 30 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02104465, DHU Pulsatilla D 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 787,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PULSATILLA D 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Pulsatilla D30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,24 € 824,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel PULSATILLA D 30 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel PULSATILLA D 30 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,04 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D 30 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
PZN-DE 02104465, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D30 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Pulsatilla D30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 966,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Pulsatilla D30 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 968,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Pulsatilla D 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Katharina Oktober 2021

"Zuverlässige und schnelle Lieferung. Ich habe die Globuli für meinen Hund zur Linderung der Symptome der Scheinschwangerschaft gekauft. Ob sie wirksam sind, kann ich noch nicht beurteilen, werde aber später meine Erfahrungen teilen.

Die Lieferung ist kostenfrei und die Mindestbestellmenge beträgt 2 Packungen, was erst an der Kasse ersichtlich wird. " SEO optimisiert: "Hochwertige Globuli für Hunde: Schnelle Lieferung und kostenloser Versand!".

5/5
★★★★★ Bessere Lösung als Cetirizin und Co!
Steffi Juli 2013

Die Globuli haben bei mir andere Antiallergika ersetzt und sind eine effektivere Lösung als Cetirizin, Loratadin und Co. Im Gegensatz zu diesen machen sie nicht müde und zeigen eine lang anhaltende Wirkung. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft meiner Hündin bei Scheinträchtigkeit
biggi-ziegler April 2024

Wenn meine Hündin scheinträchtig wird bekommt sie 3x amTag 5 Globuli, nach ein paar Tagen geht's ihr wieder besser und bekommt auch keinen Milcheinschuß. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Medikamente
Nusrat J März 2024

Schnell Lieferung, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram