DHU Arnica D 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
ab 7,88 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARNICA D 30 Globuli 10 g ayvita ARNICA D 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 01758466, DHU-Arzneimittel DHU Arnica D30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01758466, DHU-Arzneimittel DHU Arnica D30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 01758466, DHU Arnica D30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 798,-... APONEO PZN-DE 01758466, DHU Arnica D30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 798,-... Artikel verfügbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.88 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ARNICA D 30 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01758466, DHU-Arzneimittel DHU Arnica D30 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01758466, DHU Arnica D30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 798,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Arnica D30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,24 € 824,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 01758466, DHU Arnica D 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 839,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01758466, DHU-Arzneimittel Arnica D 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € 847,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01758466, DHU-Arzneimittel Arnica D30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
ARNICA D 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,11 € 911,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01758466, DHU-Arzneimittel Arnica D30 Globuli DHU 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Arnica D30 Globuli DHU Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Arnica D30 Globuli DHU apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Arnica D 30 Globuli 10 g 01758466_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Arnica D 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Komplett zufrieden
Julia S November 2023

Nach einem schweren Unfall mit starken Hämatomen haben mir diese Kügelchen bei der Heilung geholfen. Der neutrale, leicht süßliche Geschmack macht sie angenehm einzunehmen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder bestellen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Es wirkt
Ellen W Juli 2023

Dieses Schmerzmittel ist meine erste Wahl, wenn es um Linderung von Zahn-, Gelenk- oder Kopfschmerzen geht. Sogar meine Katzen profitieren davon. In Kombination mit einem Arnikasalbenverband auf schmerzenden Stellen wie Knien fühlt sich die Welt gleich viel angenehmer an.

5/5
★★★★★ Arnica
Celine August 2022

Unverzichtbar in unserem Haushalt! Die Arnika-Kügelchen sind perfekt für kleine Verletzungen bei meinen Kindern. Schnell angewendet, verhindern sie blaue Flecken und reduzieren Schwellungen. Auch bei Zahnschmerzen wirken sie effektiv. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Susanne März 2018

Die Arnica wurde für eine OP auf Empfehlung bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell. Ob man an die Wirkung glaubt, bleibt jedem überlassen, aber ich bin sehr zufrieden. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Allrounder Wundermittel Arnica
M.Schmitz Februar 2017

Dieses Produkt hat mich überzeugt und ich würde es definitiv immer wieder kaufen! Homöopathische Mittel benötigen etwas länger, um im Körper ihre Wirkung zu entfalten. Wussten Sie, dass der Wirkstoff sich außen an den Globuli-Kügelchen befindet? Daher ist es wichtig, sie immer mit einem Plastiklöffel einzunehmen und nicht direkt in die Hand zu geben. Nach meinem Kaiserschnitt habe ich Arnica eingenommen und es hat mir sehr geholfen. Besonders für Kinder nach einem Sturz ist dieses Mittel super geeignet. Vielleicht sollten sich manche einfach etwas genauer mit diesen natürlichen Heilmitteln beschäftigen.

4/5
★★★★☆ Top Produkt
Borstel Juni 2023

Ich habe seit Monaten unter starken Rückenschmerzen gelitten und musste immer Schmerzmittel nehmen. Ein Freund empfahl mir Arnika D30 und ich war wirklich skeptisch, aber es hat tatsächlich geholfen! Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung - viel zu groß für die kleine Schachtel. Dennoch werde ich das Produkt definitiv wieder kaufen, da es meine Schmerzen gelindert hat.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram