Heel Cralonin Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Crataegus (0.7 ml), Kalium carbonicum (0.01 ml) und Spigelia anthelmia (0.01 ml).
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 ml.
• Das Produkt ist ein homöopathisches Mittel zur Unterstützung bei Herzerkrankungen.
• Es sind keine Gegenanzeigen bekannt, jedoch sollten Sie bei Nebenwirkungen Ihren Arzt oder Apotheker informieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,38 €
Ø 24 €
23,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,38 €
Ø 24 €
23,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,46 €
ab 23,38 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02743774, Cralonin Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 233,80 / l APONEO PZN-DE 02743774, Cralonin Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 233,80 / l siehe Shop 23,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• CRALONIN Tropfen 100 ml ayvita CRALONIN Tropfen 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 24,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• Cralonin Tropfen 100 ml Amazon Marketplace Cralonin Tropfen 100 ml Auf Lager 30,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.38 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02743774, Cralonin Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 233,80 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 23,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
CRALONIN Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,05 € 240,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Cralonin Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,09 € 240,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
PZN-DE 02743774, Cralonin Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 246,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,68 € Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02743774, Biologische Heilmittel Heel Cralonin Tropfen 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
PZN-DE 02743774, Biologische Heilmittel Heel Cralonin 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
PZN-DE 02743774, Biologische Heilmittel Heel Cralonin Tropfen 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Cralonin Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,26 € 272,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Cralonin Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,47 € 274,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Cralonin Tropfen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
CRALONIN Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,66 € 286,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
Cralonin Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,68 € 286,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Cralonin Tropfen (100 ml)

Heel Cralonin Tropfen (100 ml) – Homöopathische Unterstützung für Ihr Herz

Heel Cralonin Tropfen (100 ml) sind ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung bei Herzerkrankungen entwickelt wurde. Diese Tropfen enthalten eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus Crataegus, Kalium carbonicum und Spigelia anthelmia, die traditionell in der Homöopathie zur Behandlung von Herzbeschwerden eingesetzt werden. Die Tropfen sind einfach einzunehmen und bieten eine natürliche Alternative zur Unterstützung Ihrer Herzgesundheit.

Vielseitige Anwendungsgebiete und einfache Anwendung

Dieses homöopathische Medikament kann bei verschiedenen Herzbeschwerden eingesetzt werden, darunter nervöse Herzstörungen, Druck- und Beklemmungsgefühl in der Herzgegend sowie Altersherz. Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Die Tropfen sind zum Einnehmen bestimmt und die Dosierung sollte gemäß den Anweisungen Ihres Arztes oder Apothekers erfolgen.

Heel Cralonin Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juni 2025

Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helfen Senioren Hunde
silke August 2022

Benutze die Tropfen bei der Hitze für meinen 15 Jahre alten Hund. Er hat die 1. Stufe der Herzinsufficens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen bei Herzklemmen
Claudius53 November 2021

Nehme die Tropfen regelmässig ein, seither hat sich mein Blutdruck verbessert und das beklemmende Gefühl in der Brust hat aufgehört. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top immer wider gerne
Thomas T Mai 2021

Top immer wider gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram