Wala-Heilmittel Symphytum Comp. Globuli (20 g) Homöopathisches Mittel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Homöopathisches Komplexmittel mit vier anthroposophischen Wirkstoffen für breitere Anwendungsmöglichkeiten
• 20 Gramm Vorratspackung bietet ausreichend Inhalt für längere Anwendungszeiträume
• Globuli-Darreichung ermöglicht alkoholfreie Einnahme auf Zuckerbasis
• Fermentative Herstellung nach anthroposophischen Grundsätzen durch Wala Heilmittel
• Vier potenzierte Substanzen aus Arnica, Symphytum, Allium cepa und Stannum metallicum
• Kindersicher aufzubewahren mit klarem Verfallsdatum für sichere Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,48 €
Ø 7 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,48 €
Ø 7 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
ab 7,48 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum comp. Globuli 20 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum comp. Globuli 20 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 08787910, Symphytum comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 374,-... APONEO PZN-DE 08787910, Symphytum comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 374,-... Artikel verfügbar 7,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum Comp.Globuli, 20 g, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum Comp.Globuli, 20 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• SYMPHYTUM COMP.Globuli 20 g ayvita SYMPHYTUM COMP.Globuli 20 g ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.48 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
PZN-DE 08787910, Symphytum comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 374,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum Comp.Globuli, 20 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
SYMPHYTUM COMP.Globuli 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Symphytum Comp.globuli 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,71 € 385,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum Comp 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Symphytum COMP.Globuli 20 g 08787910_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum Comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Symphytum Comp. Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,26 € 463,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Symphytum Comp. Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,28 € 464,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 08787910, WALA Heilmittel Symphytum Comp 20 g, Grundpreis: € 474,50 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
SYMPHYTUM COMP.Globuli 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Symphytum Comp. Globuli (20 g)

Wala-Heilmittel Symphytum Comp. Globuli (20 g) – Homöopathisches Komplexmittel für die Hausapotheke

Dieses homöopathische Komplexmittel vereint vier sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe nach anthroposophischen Grundsätzen. Die Kombination aus Arnica, Allium cepa, Stannum metallicum und Symphytum folgt der bewährten Kompositionslehre der anthroposophischen Medizin. Anders als klassische Einzelmittel, die eine gezielte Mittelwahl erfordern, ermöglicht die Zusammenstellung mehrerer Substanzen eine breitere Anwendungsperspektive. Die 20 Gramm Vorratsgröße eignet sich für Anwender, die ein homöopathisches Präparat dauerhaft verfügbar halten möchten. Globuli bieten gegenüber Tropfen den Vorteil der alkoholfreien Darreichung auf Zuckerbasis.

Vier anthroposophische Wirkstoffe in durchdachter Kombination

Die Zusammensetzung basiert auf fermentativ hergestellten Pflanzensubstanzen und einem metallischen Wirkstoff. Arnica e planta tota entstammt der gesamten Pflanze und durchläuft einen speziellen Fermentationsprozess. Symphytum wird aus der Wurzel gewonnen, während Allium cepa die Küchenzwiebel als Ausgangsmaterial nutzt. Stannum metallicum aquosum ergänzt als wässrig aufbereitetes Zinn die pflanzlichen Komponenten. Diese Kombination folgt den Prinzipien der anthroposophischen Heilkunde, die pflanzliche und mineralische Substanzen nach spezifischen Gesichtspunkten vereint. Jeder Wirkstoff durchläuft dabei ein eigenes Potenzierungsverfahren, erkennbar an den Bezeichnungen 33c, 34a und 34c.

Wala-Heilmittel Symphytum Comp. Globuli (20 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unnötig
Yvonne D Oktober 2019

Leider muss ich gezwungenermaßen 1 Stern geben. Meine Hebamme hat mir diese Globuli empfohlen, jedoch haben sie bei meinen Symphysenschmerzen überhaupt nicht geholfen. Trotz der deutlichen Empfehlung habe ich 3x täglich 10 Globuli eingenommen, aber keine Besserung gespürt.

Es fühlte sich genauso an, als würde ich einfach nur Zucker konsumieren. Natürlich sollte man keine Wunder erwarten, da es sich um ein pflanzliches Produkt handelt, aber diese Globuli haben überhaupt nicht geholfen. Für mich war es definitiv rausgeworfenes Geld. Ich empfehle lieber ganz auf den symphysengurt zu setzen oder sich von einem Facharzt tapen zu lassen.

5/5
★★★★★ Super Unterstützung bei Knochenbrüchen
iosterried August 2023

3x täglich 3 Kügelchen hatte meine Heilpraktikerin empfohlen und es ist super schnell und recht schmerzfrei geheilt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wala Symphytum comp. Globuli
Günther I März 2021

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram