Sanum-Kehlbeck Sanukehl Staph D 6 Tropfen (10 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Potenz D 6 für körpernahe Anwendung nach homöopathischer Tradition
• Tropfenform ermöglicht flexible und präzise Dosierung im Alltag
• Einzelmittel der klassischen Homöopathie für gezielte Mittelwahl
• 10 ml Vorratsgröße für die kompakte homöopathische Hausapotheke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 11,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanukehl Staph D6. healthii Sanukehl Staph D6. 2-4 Werktage 11,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• SANUKEHL Staph D 6 Tropfen 10 ml ayvita SANUKEHL Staph D 6 Tropfen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Sanukehl Staph D 6 10 ML Onfy.de Sanukehl Staph D 6 10 ML 1-3 Werktage 12,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
• Sanukehl Staph D 6 Tropfen 10 ml medpex Sanukehl Staph D 6 Tropfen 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sanukehl Staph D6. ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,89 € 1359,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
SANUKEHL Staph D 6 Tropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,01 € 1201,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D 6 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,27 € 1227,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D 6 Tropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,50 € 1250,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D6 Tropfen apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,46 € 1446,00 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D6 Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,47 € 1447,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D6 Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,48 € 1448,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D6 Tropfen Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € 1449,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
SANUKEHL Staph D 6 Tropfen 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,52 € 1452,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D6 Tropfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,69 € 1469,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D6 Tropfen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,75 € 1475,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Sanukehl Staph D6 Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,16 € 1516,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sanum-Kehlbeck Sanukehl Staph D 6 Tropfen (10 ml)

Sanum-Kehlbeck Sanukehl Staph D 6 Tropfen (10 ml) – homöopathisches Einzelmittel nach klassischer Tradition

Entsprechend der homöopathischen Arzneimittellehre folgt dieses Präparat dem Ähnlichkeitsprinzip in seiner Anwendung. Als Einzelmittel der klassischen Homöopathie ermöglicht es die gezielte Mittelwahl nach individueller Symptomatik. Die Potenz D 6 ordnet sich im unteren Potenzbereich ein und findet traditionell Verwendung bei körpernahen Beschwerden. Anders als Komplexmittel, die mehrere Wirkstoffe kombinieren und breitere Anwendungsfelder abdecken, konzentriert sich ein Einzelmittel auf eine spezifische Ausgangssubstanz. Diese Fokussierung entspricht den Grundsätzen der klassischen homöopathischen Lehre und eignet sich für Anwender mit Erfahrung in der gezielten Mittelwahl.

Tropfenform erlaubt präzise Dosierung im Alltag

Die Darreichungsform als Tropfen bietet praktische Vorteile für die tägliche Anwendung. Durch die flüssige Konsistenz lässt sich die Einnahme flexibel an individuelle Bedürfnisse anpassen. Der alkoholische Auszug gewährleistet die typische Haltbarkeit homöopathischer Tropfenpräparate und schützt die potenzierte Substanz. Die Tropfenform eignet sich besonders für erwachsene Anwender, die Wert auf exakte Dosierungsmöglichkeiten legen. Wer alkoholfreie Alternativen bevorzugt oder Kinder behandeln möchte, findet in Globuli eine zuckerbasierten Darreichungsform. Die Flaschengröße von 10 ml entspricht einer kompakten Vorratsgröße für die homöopathische Hausapotheke.

Sanum-Kehlbeck Sanukehl Staph D 6 Tropfen (10 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ hat mir persönlich nichts gebracht
f.e. Oktober 2014

Ich habe die empfohlene Medizin bis zum Ende verwendet, aber sie hat keine Wirkung gezeigt. Bei meinem Problem mit zwei Arten von Staphylokokken haben mir Naturhonig mit Quark und Kurkuma geholfen. Der Natur-Honig wurde mit Quark vermischt und auf die betroffenen Stellen aufgetragen, während Kurkuma nach dem Duschen auf die Staphylokokken gerieben wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gut!
Andy M April 2019

In Verbindung mit Quentakehl bin ich ohne Erkältung durch den Winter gekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sanum Kehlbeck GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram