Weleda Neurodoron Tabletten (200 Stk.) Homöopathisches Mittel
- Die Tabletten enthalten Aurum metallicum praeparatum, Ferrum sulfuricum, Kalium phosphoricum, Mel, Quarz und Vinum als Wirkstoffe.
- Die Verpackungsgröße beträgt 200 Stück, was eine langfristige Anwendung ermöglicht.
- Das Produkt ist ein homöopathisches Komplexmittel, das mehrere Wirkstoffe kombiniert.
- Es ist wichtig, die Tabletten nach dem Verfallsdatum nicht mehr zu verwenden und für Kinder unzugänglich aufzubewahren.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 06059282, Neurodoron Tabletten bei Stress, innere Unruhe Inhalt: 200 St
siehe Shop
23,30 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,29 €
→ zum Angebot
-
Neurodoron® Tabletten
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
23,33 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 28,22 €
→ zum Angebot
-
WELEDA Neurodoron® Anti-Stress Tabletten - Zur Beruhigung bei nervöser
36,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Weleda Neurodoron Tabletten (200 Stk.) – Homöopathisches Mittel für Ihr Wohlbefinden
Die Weleda Neurodoron Tabletten (200 Stk.) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung des Nervensystems entwickelt wurde. Mit einer Packungsgröße von 200 Tabletten bietet dieses Produkt eine langanhaltende Anwendungsmöglichkeit. Es enthält eine Kombination aus verschiedenen Wirkstoffen wie Aurum metallicum praeparatum, Ferrum sulfuricum, Kalium phosphoricum, Mel, Quarz und Vinum, die in der Homöopathie für ihre beruhigenden und stärkenden Eigenschaften bekannt sind.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Einnahme
Die Weleda Neurodoron Tabletten sind als Komplexmittel konzipiert, was bedeutet, dass sie mehrere Wirkstoffe kombinieren, um eine umfassende Wirkung zu erzielen. Diese Tabletten sind einfach einzunehmen und eignen sich für die tägliche Anwendung. Sie können helfen, das allgemeine Wohlbefinden zu verbessern und das Nervensystem zu unterstützen. Die Tabletten sind in einer praktischen Verpackungsgröße von 200 Stück erhältlich, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
Weleda Neurodoron Tabletten (200 Stk.) Test
"Ein Arzt im Krankenhaus diagnostizierte fälschlicherweise Depressionen und wollte starke Psychopharmaka verschreiben. Glücklicherweise warnte mich die Stationschwester rechtzeitig. Stattdessen empfahl mir eine Freundin Neurodon, das auch mein Neurochirurg unterstützte. Seitdem ist meine Frau gelassener, wenn die "Sozialisten im Busch sind".
Dennoch ist ärztlicher Rat vor der Einnahme unerlässlich. ".
Neurodoron wirkt langfristig beruhigend und ausgleichend. Perfekt für stressige Arbeitstage. Sehr empfehlenswert!.
Ich habe lange nach etwas gesucht, das mich beruhigt, ohne müde zu machen. Nach nur einem Tag mit Neutrodon fühlte ich mich entspannter und ruhiger. Ich bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.
Dank diesem Wundermittel habe ich meine Stimmungsschwankungen überwunden und bin wieder positiv gestimmt. Ich war skeptisch, aber dieses Produkt hat mir wirklich geholfen. Ich empfehle es gerne weiter!.
Dank der positiven Bewertungen habe ich diese Tabletten zur Stressbewältigung gekauft und bereue es nicht. Ich fühle mich jetzt ausgeglichener und entspannter. Sehr zufrieden damit!.
Effektives Mittel zur Stressbewältigung im Alltag. Einfach dosierbar gemäß Herstellerangaben. Schnelle Linderung der Symptome ohne Nebenwirkungen. Neutral im Geschmack und leicht einzunehmen.
Homöopathie erfordert Geduld, aber dieses Produkt zeigte rasch positive Wirkung. Keine Einschränkungen wie Müdigkeit. Ideal für stressige Situationen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen