Sanum-Kehlbeck Strophanthus D 4 Sanum Tabletten (240 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Potenz: D 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,67 €
Ø 23 €
22,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,67 €
Ø 23 €
22,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,64 €
ab 22,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strophanthus D 4 Sanum Tabletten 240 ST Onfy.de Strophanthus D 4 Sanum Tabletten 240 ST 1-3 Werktage 22,67 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• Strophanthus D4 Sanum Tabletten apodiscounter Strophanthus D4 Sanum Tabletten 1-2 Werktage 23,01 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• STROPHANTHUS D 4 Sanum Tabletten 3X80 St Amazon Marketplace STROPHANTHUS D 4 Sanum Tabletten 3X80 St Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.67 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Strophanthus D 4 Sanum Tabletten 240 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,67 € 0,09 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Sanum Tabletten apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,01 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Sanum Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Sanum Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Sanum Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Strophanthus D 4 Sanum Tabletten 3X80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,48 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Sanum Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG Strophanthus D 4 Sanum Tabletten 3X80 St 04231570_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
STROPHANTHUS D 4 Sanum Tabletten 240 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,01 € 0,10 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Strophanthus D 4 Sanum Tabletten 3x80 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,43 € 0,11 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Sanum Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Sanum Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sanum-Kehlbeck Strophanthus D 4 Sanum Tabletten (240 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Lebenserhaltend
Manfred S Juli 2024

Strophantus-Tabletten beseitigten meine Herzrhythmusstörungen. Da ich viel auf den Philippinen lebe, gibt es dort bei der Amazon-Vertretung nur flüssige Präparate. Eine Sortimentserweiterung um Tabletten wäre sehr wünschenswert und würde vielen Betroffenen auf den Philippinen helfen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Cara Januar 2024

Sehr wirksam: Die alkoholfreien Pastillen zergehen schnell im Mund, haben einen angenehmen Geschmack und zeigen bei mir schnelle Wirkung. Angenehmere Einnahme als Tropfen. Versand sorgfältig verpackt, Lieferung kam unbeschädigt an.

5/5
★★★★★ Jeder Mensch reagiert anders!
JW Juli 2023

Kurze Bewertung: Strophanthin D4 gekauft, nur kurz eingenommen — Fehler; Wirkung braucht länger und am besten Einschleichen. D4 ist eine sehr geringe Potenz, homöopathisch, aber chemisch nachweisbar. In Deutschland darf es ohne ärztliches Rezept nicht mehr vermarktet werden; Privatrezept möglich, meist selbst zu bezahlen.

Nicht-homöopathische Strophanthin-Tabletten werden apothekenpflichtig auf Rezept hergestellt, sind aber teuer. Empfehlung: zuerst homöopathische Präparate testen (günstiger), aber Geduld haben, bis Wirkung eintritt. Niemals konventionelle Medikamente abrupt absetzen — lieber Dosierung verringern, Reaktion beobachten und dann entscheiden. Jeder Mensch reagiert anders.

5/5
★★★★★ gute Alternative
A.V. April 2023

Weil Strophantin Urtinktur nicht rezeptfrei erhältlich ist, nutzte ich stattdessen eine homöopathische Darreichungsform. Mein Blutdruck stabilisierte sich in den letzten Wochen bei etwa 120/80; zuvor war er deutlich erhöht. Nach ärztlicher Medikation ergänzte ich natürliche Maßnahmen – Yoga, Meditation, viel Bewegung an der frischen Luft und Ernährungsumstellung – und nahm Strophantin homöopathisch dazu. So konnte ich die Blutdrucksenker schrittweise reduzieren und schließlich absetzen.

Regelmäßige Blutdruckkontrollen führe ich weiterhin durch. Positiver Erfahrungsbericht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sanum Kehlbeck GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 4
Maße & Gewicht
240 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram