Dr. Reckeweg Thuja D12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
ab 6,07 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Reckeweg Thuja D12 Globuli 10 g medpex Dr. Reckeweg Thuja D12 Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,07 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
• THUJA D 12 Globuli 10 g ayvita THUJA D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• THUJA D 12 Globuli 10 g Amazon Marketplace THUJA D 12 Globuli 10 g Auf Lager 12,68 € Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Reckeweg Thuja D12 Globuli 10 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,07 € 607,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
THUJA D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,23 € 623,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
PZN-DE 00909561, Thuja D12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 652,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
PZN-DE 00909561, Dr.RECKEWEG Thuja D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 665,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00909561, Dr.RECKEWEG Thuja D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,84 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
PZN-DE 00909561, Dr.RECKEWEG Thuja D12, 10 g, Grundpreis: € 687,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Thuja D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 716,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00909561, Dr.RECKEWEG Thuja D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 718,- / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Thuja D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € 758,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Thuja D12 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,67 € 767,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
DR.RECKEWEG & CO. GMBH Thuja D 12 Globuli 10 g 00909561_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00909561, Dr.RECKEWEG Thuja D12 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Reckeweg Thuja D12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Na...
G. B Dezember 2014

Ich bin mir unsicher. Die Globuli habe ich für meinen fast 17-jährigen Hund erworben, der an einigen Warzen leidet. Ich habe den Eindruck, dass die Anwendung der Lösung die Warzen tatsächlich reduziert.

4/5
★★★★☆ Thuja D 12 - Globuli
Melanie_Jenny April 2014

Dieses Präparat eignet sich zur Linderung verschiedener Beschwerden, jedoch ist Vorsicht geboten. Bei übermäßiger Einnahme der Globuli über längere Zeit kann die Wirkung intensiv ausfallen. Bei gezielter und niedriger Dosierung bietet es jedoch wertvolle Unterstützung zur Behandlung des Körpers.

1/5
★☆☆☆☆ wirkungslos
B.Uchfreund Dezember 2020

Monatelang habe ich zusammen mit Thuja-Tinktur gegen Dellwarzen gekämpft, nachdem Schöllkraut nicht funktionierte. Leider brachte auch Thuja keine Erfolge. Einzige Lösungen waren die Behandlung mit Mollusk, die wirksam war, und das Vereisen an schwer zugänglichen Stellen, was sehr effektiv war.

5/5
★★★★★ Hilft tatsächlich
Birgit März 2021

Hilft tatsächlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dr. Reckeweg & Co. GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Thuja occidentalis (Lebensbaum)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram