Steierl-Pharma Dolfin Tropfen (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Sanguinaria canadensis (333 mg).
• Die Tropfen enthalten Cyclamen europaeum (33 mg).
• Die Tropfen enthalten Iris versicolor (334 mg).
• Die Darreichungsform ist Tropfen.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Das Produkt ist eine Normpackung N1.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,78 €
ab 7,97 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOLFIN Tropfen 50 ml ayvita DOLFIN Tropfen 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 00702067, Steierl-Pharma Dolfin Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 162,60... pharmeo PZN-DE 00702067, Steierl-Pharma Dolfin Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 162,60... 1-2 Werktage 8,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• DOLFIN Tropfen 50 ml Amazon Marketplace DOLFIN Tropfen 50 ml Auf Lager 13,78 € Versand kostenfrei Gesamt 13,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DOLFIN Tropfen 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,97 € 159,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00702067, Steierl-Pharma Dolfin Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 162,60 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
PZN-DE 00702067, Dolfin Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 162,60 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
STEIERL-PHARMA GMBH Dolfin Tropfen 50 ml 00702067_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Dolfin Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,31 € 166,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00702067, Steierl-Pharma Dolfin 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
PZN-DE 00702067, Steierl-Pharma Dolfin 50 ml, Grundpreis: € 189,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00702067, Steierl-Pharma DOLFIN Tropfen 50 ml Tropfen 0.05 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
DOLFIN Tropfen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,11 € 202,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
PZN-DE 00702067, Steierl-Pharma 00115, Steierl-Pharma DOLFIN Tropfen 50 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
PZN-DE 00702067, Steierl Pharma Dolfin Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 239,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dolfin Tropfen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steierl-Pharma Dolfin Tropfen (50 ml)

Steierl-Pharma Dolfin Tropfen (50 ml) – Homöopathisches Mittel für Ihre Gesundheit

Die Steierl-Pharma Dolfin Tropfen (50 ml) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel, das zur Unterstützung Ihrer Gesundheit beiträgt. Diese Tropfen enthalten sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe wie Sanguinaria canadensis, Cyclamen europaeum und Iris versicolor. Die Darreichungsform als Tropfen ermöglicht eine einfache und flexible Anwendung.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Tropfen enthalten die Wirkstoffe Sanguinaria canadensis (333 mg), Cyclamen europaeum (33 mg) und Iris versicolor (334 mg). Diese Wirkstoffe sind in der Homöopathie bekannt und werden traditionell zur Behandlung verschiedener Beschwerden eingesetzt. Die Tropfen enthalten zudem Ethanol als Lösungsmittel.

Steierl-Pharma Dolfin Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt gegen Migräne
Claudia P Juni 2023

Ich schwöre auf Dolfin als Notfallmedikament gegen Migräne. Andere Medikamente verursachen bei mir nur noch mehr Kopfschmerzen. Dank Dolfin habe ich meine Migräne nur noch selten, aber wenn sie wieder zuschlägt, nehme ich Dolfin und Magnesium beim ersten Anzeichen. Meistens verschwinden die Beschwerden dann schnell.

Ich empfehle es gerne weiter, aber sprechen Sie immer zuerst mit Ihrem Arzt, Heilpraktiker oder Apotheker darüber. Dolfin hat mir wirklich geholfen und ich bin dankbar dafür.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram