Weleda Chamomilla Cupro Culta Radix Rh D 3 Dilution (20 ml) Homöopathisches Mittel
- Das Produkt enthält Chamomilla cupro culta radix Rh (hom./anthr.) als Hauptwirkstoff.
- Die Potenz D 3 sorgt für eine sanfte Wirkung.
- Es wird in einer 20 ml Flasche geliefert.
- Die Darreichungsform ist eine Dilution, was eine einfache Anwendung ermöglicht.
- Die Zusammensetzung umfasst gereinigtes Wasser und Chamomilla.
- Das Produkt ist als Normpackung N1 klassifiziert.
-
Günstigster Preis
Chamomilla Cupro culta Radix Rh D3 Dilution
2-3 Werktage
17,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
CHAMOMILLA CUPRO culta Radix Rh D 3 Dilution 20 ml
ca. 1 - 3 Werktage
18,46 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,45 €
→ zum Angebot
-
Chamomilla recutita Cupro culta, Radix Rh D3 Dil,20ml
Auf Lager
25,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Weleda Chamomilla Cupro Culta Radix Rh D 3 Dilution (20 ml) – Ein Überblick
Die Weleda Chamomilla Cupro Culta Radix Rh D 3 Dilution (20 ml) ist ein homöopathisches Mittel, das in der klassischen Homöopathie als Einzelmittel verwendet wird. Es enthält gereinigte Wirkstoffe der Echten Kamille (Chamomilla) und wird in einer 20 ml Flasche geliefert. Die Potenz D 3 sorgt für eine sanfte, aber effektive Wirkung.
Wirkstoffe und Zusammensetzung
Dieses homöopathische Mittel enthält Chamomilla cupro culta radix Rh (hom./anthr.) als Hauptwirkstoff. Die Zusammensetzung umfasst gereinigtes Wasser und Chamomilla (Echte Kamille). Diese Kombination ist bekannt für ihre beruhigenden und entzündungshemmenden Eigenschaften, die in der Homöopathie geschätzt werden.
Weleda Chamomilla Cupro Culta Radix Rh D 3 Dilution (20 ml) Test
Bislang das einzigste was hilft für unseren kleinen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen