DHU Lachesis D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,11 €
Ø 8 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,11 €
Ø 8 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 9,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01776286, DHU-Arzneimittel Lachesis D12 10 G Onfy.de PZN-DE 01776286, DHU-Arzneimittel Lachesis D12 10 G 1-3 Werktage 9,11 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Lachesis D 12 Globuli 10 g 01776286_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Lachesis D 12 Globuli 10 g 01776286_DBA 9,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Lachesis D12 Globuli 10 g DocMorris Lachesis D12 Globuli 10 g sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.11 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01776286, DHU-Arzneimittel Lachesis D12 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,11 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Lachesis D 12 Globuli 10 g 01776286_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Lachesis D12 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

DHU Lachesis D 12 Globuli (10 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ für mich war das nicht so richtig.
Babette M Mai 2018

Dieses Produkt war leider nicht wirksam für meine Hitzewallungen. Innerhalb von einem Tag haben sie sich sogar verdreifacht, also habe ich es nach drei Tagen abgesetzt. Leider blieb der Zustand nach Absetzen des Produkts unverändert und nach drei Wochen kehrte alles wieder wie zuvor. Leider keine Verbesserung in Sicht.

5/5
★★★★★ ok
Nicole M Juli 2021

Mal diese Globuli, mal die anderen. So geht's. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Susanne W Juli 2020

Alles zügig geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Ute P Dezember 2013

dieses Produkt ist sehr wirksam und hilft Wechseljahrebeschwerden zu lindern. Zusammen mit Belladonna sehr hilfreich gegen Hitzewallungen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram