DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten (80 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,59 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,59 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 8,59 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten 80 St pharmeo PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten 80 St 1-2 Werktage 8,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 11111530, DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten Inhalt: 80 St APONEO PZN-DE 11111530, DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten Inhalt: 80 St Artikel verfügbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• DHU Hekla lava e lava D3 Tabletten, 80 St. Tabletten Amazon Marketplace DHU Hekla lava e lava D3 Tabletten, 80 St. Tabletten Auf Lager 11,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten 80 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 11111530, DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten Inhalt: 80 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11111530, DHU Hekla lava e D 3 Tabletten 80 St, Grundpreis: € 0,11 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
HEKLA lava e lava D 3 Tabletten 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,74 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Hekla lava e lava D3 Tabletten 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,04 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel Hekla Lava e Lava D 3 Tabletten, 80 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
HEKLA lava e lava D 3 Tabletten 80 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,30 € 0,12 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel HEKLA lava e lava D 3 Tabletten 80 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Hekla lava e lava D3 Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel Hekla lava e lava D3 Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel Hekla Lava E Lava D 3 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,77 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11111530, DHU-Arzneimittel Hekla lava e lava D3 Tabletten 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Hekla lava e lava D 3 Tabletten (80 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ hilft nicht
monika D November 2016

Die Tabletten haben trotz regelmäßiger Einnahme nicht geholfen und sogar zu einem Ruheschmerz geführt. Die Erstverschlimmerung durch das homöopathische Mittel war schwer zu ertragen und brachte leider keine Besserung. Zudem war der kleine Artikel unnötig in einem großen Karton verpackt, was nicht gerade umweltfreundlich ist.

1/5
★☆☆☆☆ Hekla lava e lava D R Tabletten
Kora November 2015

Die Tabletten haben mir keine Erleichterung gebracht und im Gegenteil sogar Ruheschmerzen verursacht. Ich habe sie sofort abgesetzt und entsorgt. Seitdem ich zu meinen üblichen Anwendungen zurückgekehrt bin, geht es mir viel besser!.

5/5
★★★★★ Es wirkt
Susanne September 2025

Ein homöopathisches Mittel muss natürlich angepasst werden. Mir hat es bei Schmerzen im Bein, die von der Hüfte ins Knie gestrahlt haben, geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilfreich
Moni s Oktober 2024

Hat meinem Mann bei einem Fersensporn geholfen. Hat die Leidenszeit deutlich verbessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram