Weleda Sinudoron Mischung (50ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Mischung enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Luffa operculata und Galphimia glauca.
• Sie ist in einer 50ml Flasche erhältlich.
• Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren.
• Frei von synthetischen Zusätzen.
• Einfach in der Anwendung und gut verträglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,61 €
Ø 20 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,61 €
Ø 20 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 19,61 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09751481, WELEDA Sinudoron Mischung 50 ml, Grundpreis: € 392,20 / l pharmeo PZN-DE 09751481, WELEDA Sinudoron Mischung 50 ml, Grundpreis: € 392,20 / l 1-2 Werktage 19,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 09751481, Sinudoron Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 392,20 / l APONEO PZN-DE 09751481, Sinudoron Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 392,20 / l Artikel verfügbar 19,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• SINUDORON Mischung 50 ml Amazon Marketplace SINUDORON Mischung 50 ml 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.61 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09751481, WELEDA Sinudoron Mischung 50 ml, Grundpreis: € 392,20 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
PZN-DE 09751481, Sinudoron Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 392,20 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
PZN-DE 09751481, WELEDA Sinudoron Mischung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,62 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Weleda Sinudoron 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,93 € 398,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
SINUDORON Mischung 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,25 € 405,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
PZN-DE 09751481, WELEDA Sinudoron Mischung 50 ml, Grundpreis: € 408,80 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Sinudoron Mischung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,45 € 409,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Sinudoron Mischung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,46 € 409,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
PZN-DE 09751481, Weleda Sinudoron Mischung 50 ml, Grundpreis: € 412,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,60 € Versand kostenfrei Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Sinudoron Mischung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,48 € 449,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
PZN-DE 09751481, WELEDA Sinudoron Mischung, 50 ml, Grundpreis: € 452,20 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
PZN-DE 09751481, Weleda Sinudoron Mischung 50 ml, Grundpreis: € 459,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Sinudoron Mischung (50ml)

Weleda Sinudoron Mischung (50ml) – Natürliche Unterstützung

Die Weleda Sinudoron Mischung (50ml) bietet eine natürliche Unterstützung bei Beschwerden der oberen Atemwege. Diese homöopathische Mischung ist speziell formuliert, um die Selbstheilungskräfte des Körpers zu aktivieren und das Wohlbefinden zu fördern. Sie enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die traditionell in der Homöopathie verwendet werden.

Wie wird die Weleda Sinudoron Mischung angewendet?

Die Anwendung der Weleda Sinudoron Mischung ist einfach und unkompliziert. Sie wird in der Regel mehrmals täglich eingenommen, wobei die genaue Dosierung je nach individuellen Bedürfnissen variieren kann. Es ist ratsam, die Packungsbeilage zu lesen und sich bei Unsicherheiten an einen Fachmann zu wenden.

Weleda Sinudoron Mischung (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Hilft ganz gut !
Johann W Februar 2019

Ich leide unter hormonellem Schnupfen und Sinudoron hilft mir sehr gut, meine Symptome zu lindern. Seitdem ich 3 mal täglich 15 Tropfen einnehme, sind meine ständigen Niesattacken verschwunden und die Schleimhautreizung hat sich deutlich verbessert. Mehr als diese Dosierung zu nehmen, bringt keinen zusätzlichen Nutzen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram