Weleda Arnica / Levisticum D 6 Comp. Ampullen (8 x 1 ml) Homöopathisches Mittel

• Die Packung enthält acht Ampullen à 1 ml.
• Die Wirkstoffe sind Arnika und Liebstöckel.
• Die Ampullen sind einfach und hygienisch in der Anwendung.
• Geeignet für verschiedene Beschwerden wie Prellungen und Muskelkater.
• Fördert die natürliche Heilung und Regeneration des Gewebes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,32 €
Ø 24 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,32 €
Ø 24 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,68 €
ab 24,32 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01618558, WELEDA Arnica / Levisticum D 6 comp. Ampullen 8 ml pharmeo PZN-DE 01618558, WELEDA Arnica / Levisticum D 6 comp. Ampullen 8 ml 1-2 Werktage 24,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 01618558, Arnica / Levisticum D 6 comp. Ampullen Inhalt: 8 ml APONEO PZN-DE 01618558, Arnica / Levisticum D 6 comp. Ampullen Inhalt: 8 ml Artikel verfügbar 24,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
• Arnica/Levisticum D 6 Comp.Ampullen Amazon Marketplace Arnica/Levisticum D 6 Comp.Ampullen Auf Lager 30,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.32 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01618558, WELEDA Arnica / Levisticum D 6 comp. Ampullen 8 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01618558, Arnica / Levisticum D 6 comp. Ampullen Inhalt: 8 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 24,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
ARNICA/LEVISTICUM D 6 comp.Ampullen 8 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,60 € 3075,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Arnica/levisticum D 6 comp.Ampullen 8X1 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,97 € 3121,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
PZN-DE 01618558, WELEDA Arnica/Levisticum D 6 comp. Ampullen 8X1 ml Ampullen, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 28,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
WELEDA Arnica/Levisticum D 6 comp. Ampullen 8X1 ml Ampullen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,99 € 3623,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
ARNICA/LEVISTICUM D 6 comp.Ampullen 8 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,31 € 3663,75 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01618558, WELEDA Arnica Levist D 6 Comp 8 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01618558, Weleda Arnica/levisticum D 6 comp. Ampullen 8x1 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
WELEDA AG Arnica/Levisticum D 6 comp.Ampullen 8X1 ml 01618558_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Arnica/Levisticum D 6 Comp.Ampullen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01618558, Weleda 00038500, Weleda ARNICA/LEVISTICUM D 6 comp.Ampullen 8 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Arnica / Levisticum D 6 Comp. Ampullen (8 x 1 ml)

Weleda Arnica / Levisticum D 6 Comp. Ampullen (8 x 1 ml) für Ihre Gesundheit

Die Weleda Arnica / Levisticum D 6 Comp. Ampullen (8 x 1 ml) sind eine homöopathische Lösung, die speziell zur Unterstützung der natürlichen Heilungsprozesse entwickelt wurde. Diese Ampullen enthalten eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus Arnika und Liebstöckel, die traditionell für ihre entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften bekannt sind.

Einfach in der Anwendung

Die Anwendung der Ampullen ist denkbar einfach. Jede Packung enthält acht Einzeldosen à 1 ml, die bequem und hygienisch zu verwenden sind. Die Ampullen sind ideal für die Anwendung zu Hause oder unterwegs und bieten eine praktische Lösung für akute Beschwerden.

Weleda Arnica / Levisticum D 6 Comp. Ampullen (8 x 1 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weleda Arnica / Levisticum D 6 Comp. Ampullen (8 x 1 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Ampullen
Komplexmittel
D 6
Maße & Gewicht
8 ml
Inhaltsstoffe
Arnica montana (Bergwohlverleih)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram