Hevert Calmvalera Tropfen

★★★★★ (75 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Tropfen
  • Therapieform: Komplexmittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,55 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,55 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 9,55 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen 30 ml,... Apolux PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen 30 ml,... sofort lieferbar 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11861047, Calmvalera Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 326,33 / l APONEO PZN-DE 11861047, Calmvalera Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 326,33 / l siehe Shop 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Tropfen 30 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Tropfen 30 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 9,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
  • Calmvalera Hevert Tropfen, 100 ml Lösung | bei nervösen Schlafstörungen und Amazon Marketplace Calmvalera Hevert Tropfen, 100 ml Lösung | bei nervösen Schlafstörungen und Auf Lager 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot

3 Varianten zu Hevert Calmvalera Tropfen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.55 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen 30 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Tropfen 30 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Calmvalera Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 326,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Calmvalera Hevert Tropfen 30ml, Grundpreis: € 326,67 / l Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 9,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen 30ml loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 9,80 € 326,67 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 332,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert Calmvalera 30 ml Tropfen - Homöopathisches Arzneimittel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Calmvalera Tropfen 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,14 € 338,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
CALMVALERA Hevert Tropfen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,56 € 352,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,58 € 352,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,99 € 366,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen, 30 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,37 € 379,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 11,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen 30 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,48 € 382,67 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hevert Calmvalera Tropfen Test

5/5
★★★★★ NERVEN SOS
Kirsten B Oktober 2024

Endlich eine wirkungsvolle pflanzliche Alternative zu konventionellen Psychopharmaka: Celmvalera von Hevert überzeugt mich als Heilpraktiker. In akuten Notfällen halte ich chemische Hilfe für sinnvoll, doch bei leichteren Belastungen reguliert dieses.

5/5
★★★★★ Es macht mir den Eindruck das es hilft
Das-P August 2024

Eigentlich stehe ich homöopathischen Mitteln skeptisch gegenüber, doch dieses Produkt überrascht: Ich schlafe abends ruhiger ein und meine Schlafqualität und mein Wohlbefinden haben sich verbessert. Ein durchgehendes Durchschlafen fehlt noch (vielleicht.

5/5
★★★★★ Hilft sehr schnell
Sabrina September 2023

Ich leide unter generalisierter Angst und habe verschiedene Produkte ausprobiert, ohne Erfolg. Mit Calmvalera Tropfen habe ich endlich eine Lösung gefunden. Die Wirkung tritt schnell ein und hilft mir, mein Angstlevel zu kontrollieren, auch in stressigen.

5/5
★★★★★ Super für innere Ruhe und einen festen Schlaf! Ja
Anne Juli 2022

"Die 10%igen CBD Tropfen, die ich täglich einnehme, erfüllen ihren Sinn voll und ganz. Sie helfen mir beim Schlafen, wirken beruhigend und lindern sogar Hitzewallungen während der Perimenopause. Nachdem mir meine Freundin eine kostengünstigere Alternative.

5/5
★★★★★ Angenehme Entspannung ohne Nebenwirkungen
Annika O Februar 2020

Die Tropfen sind eine wunderbare Unterstützung für stressige Tage. Sie bieten angenehme Entspannung, ohne abhängig zu machen oder müde zu werden. Wer den Alkoholgehalt nicht mag, sollte die Tablettenform bevorzugen. Diese geht noch einen Schritt weiter.

5/5
★★★★★ Prüfungsangst ade
Joi März 2019

Für alle, die unter Prüfungsangst leiden, ist dieses Produkt ein absolutes Must-have. Ich habe drei Wochen vor meiner Prüfung begonnen, zweimal täglich 20-30 Tropfen einzunehmen, und drei Tage vor dem großen Tag nahm ich sogar dreimal täglich 40.

5/5
★★★★★ Sehr gute, homöopathische Beruhigungstropfen
Blaubeerblume Oktober 2018

Diese Tropfen sind einfach fantastisch! Sie sind wirklich effektiv bei innerer Unruhe und helfen mir, vor Prüfungen oder beim Einschlafen zu entspannen. Ich habe sie schon mehrmals bestellt und bin jedes Mal begeistert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Natur, keine Chemiebomben
Reiki August 2018

Empfohlen von Heilpraktikern, hilft Calmvalera zur Beruhigung ohne den Einsatz von verschreibungspflichtigen Medikamenten. Eine klare Alternative zu antidepressiven Bomben. Auch als Lutschtabletten erhältlich, ideal für unterwegs. Ein klares JA zu.

5/5
★★★★★ Grosse Überraschung
mcthai August 2017

Ich war skeptisch gegenüber homöopathischen Mitteln, aber dieses hat mich überzeugt. Die Wirkung setzte sofort ein und ich fühlte mich besser. Im Vergleich zur Schulmedizin wirkte es schnell und ohne Nebenwirkungen. Ein magisches Mittel, das ich gerne.

5/5
★★★★★ Für die kleine Krise..
AW Mai 2016

Diese Tropfen wurden mir von meiner Allgemeinmedizinerin empfohlen und haben mir geholfen, besser zu schlafen und mich zu konzentrieren. Obwohl sie keinen stimmungsaufhellenden Inhaltsstoff enthalten, hatte ich den Eindruck, dass sie auch in dieser Hinsicht.

Meinungen 1 bis 10 von 75
Allgemeine Daten
Hevert Arzneimittel
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Komplexmittel
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml, 50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram