Hevert Calmvalera Tropfen (30ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tropfen Therapieform: Komplexmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,29 €
ab 8,70 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calmvalera Hevert Tropfen Juvalis Calmvalera Hevert Tropfen 1-2 Werktage 8,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 11861047, Calmvalera Hevert Tropfen 30ml, Grundpreis: € 293,33 / l Löwen Apotheke 24 PZN-DE 11861047, Calmvalera Hevert Tropfen 30ml, Grundpreis: € 293,33 / l Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 8,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Calmvalera Hevert Tropfen 30ml loewen-apotheke24 Calmvalera Hevert Tropfen 30ml Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 8,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Calmvalera Tropfen bei nervösen Schlafstörungen und Unruhe, sowie Amazon Marketplace Calmvalera Tropfen bei nervösen Schlafstörungen und Unruhe, sowie Auf Lager 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Hevert Calmvalera Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Calmvalera Hevert Tropfen ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,70 € 290,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Calmvalera Hevert Tropfen 30ml, Grundpreis: € 293,33 / l Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 8,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen 30ml loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 8,80 € 293,33 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 306,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,40 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Calmvalera Hevert Tropfen 30 ml, Grundpreis: € 313,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Calmvalera Tropfen 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,44 € 314,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Calmvalera Hevert Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,47 € 315,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen 30 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Hevert Tropfen, 30 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Hevert-Arzneimittel Calmvalera Tropfen 30 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 11861047, Calmvalera Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 324,67 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hevert Calmvalera Tropfen (30ml) Test

5/5
★★★★★ NERVEN SOS
Kirsten B Oktober 2024

Endlich eine wirkungsvolle pflanzliche Alternative zu konventionellen Psychopharmaka: Celmvalera von Hevert überzeugt mich als Heilpraktiker. In akuten Notfällen halte ich chemische Hilfe für sinnvoll, doch bei leichteren Belastungen reguliert dieses synergistische pflanzliche Präparat übersteuerte Körperprozesse. Viele Anwender spüren Beruhigung, Entlastung des Nervensystems oder ein leichteres Einschlafen. Bei Durchschlafstörungen nehme ich gern nachts nochmals fünf Tropfen sublingual — ich habe die Tropfen neben dem Bett stehen. Wer natürliche, gut verträgliche Optionen für Nerven und Schlaf sucht, findet mit Celmvalera eine empfehlenswerte Lösung.

5/5
★★★★★ Hilft sehr schnell
Sabrina September 2023

Ich leide unter generalisierter Angst und habe verschiedene Produkte ausprobiert, ohne Erfolg. Mit Calmvalera Tropfen habe ich endlich eine Lösung gefunden. Die Wirkung tritt schnell ein und hilft mir, mein Angstlevel zu kontrollieren, auch in stressigen Phasen. Ich nehme sie regelmäßig dreimal täglich und bin sehr zufrieden. Diese Tropfen sind ein fester Bestandteil meiner Hausapotheke und ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super für innere Ruhe und einen festen Schlaf! Ja
Anne Juli 2022

"Die 10%igen CBD Tropfen, die ich täglich einnehme, erfüllen ihren Sinn voll und ganz. Sie helfen mir beim Schlafen, wirken beruhigend und lindern sogar Hitzewallungen während der Perimenopause. Nachdem mir meine Freundin eine kostengünstigere Alternative empfohlen hat, war ich skeptisch. Allerdings bewirken sie ähnliche Effekte wie meine bisherigen Tropfen, obwohl die Inhaltsstoffe unterschiedlich sind.

Ich kann sie definitiv weiterempfehlen, da sie angenehm schmecken und einfach zu dosieren sind. ".

5/5
★★★★★ Angenehme Entspannung ohne Nebenwirkungen
Annika O Februar 2020

Die Tropfen sind eine wunderbare Unterstützung für stressige Tage. Sie bieten angenehme Entspannung, ohne abhängig zu machen oder müde zu werden. Wer den Alkoholgehalt nicht mag, sollte die Tablettenform bevorzugen. Diese geht noch einen Schritt weiter und ist genauso wirksam wie die Tropfen. Gönnen Sie sich eine Pause vom stressigen Alltag und probieren Sie es aus.

4/5
★★★★☆ Ich merke schon eine gewisse Wirkung...
Alexia Oktober 2019

Die Tropfen haben mir geholfen, ruhiger zu werden und besser zu schlafen. Sie sind kein Wundermittel, aber ich habe eine positive Wirkung bemerkt. Bei Stress und Unruhe ist die regelmäßige Anwendung empfehlenswert.

Vor einer MRT-Untersuchung bei Platzangst haben sie jedoch nicht geholfen. In solchen Fällen empfehle ich Bach-Blüten Notfalltropfen. Die Tropfen sind eine gute Unterstützung für mich, die ich morgens und abends zu Hause einnehme.

Ich empfehle jedem, sie zumindest auszuprobieren. Mit der kleinen Flasche kann man nicht viel falsch machen.

3/5
★★★☆☆ Wirksamkeit
Chris M Juni 2025

Ich habe das Schlafmittel nur bei Schlafproblemen eingenommen. Die erste Flasche wirkte zuverlässig, deshalb bestellte ich nach. Die zweite Lieferung zeigte jedoch keinerlei Wirkung — wodurch bei mir der Verdacht auf fehlenden Wirkstoff oder Qualitätsmängel beim Onlinekauf entstand. Aus Sicherheitsgründen werde ich solche Präparate künftig ausschließlich in der örtlichen Apotheke kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hevert Arzneimittel
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Komplexmittel
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram