Heel Traumeel S Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 homöopathische Wirkstoffe in potenzierter Form nach klassischer Tradition
• 100 ml Tropfen ermöglichen flexible Dosierung für mehrwöchige Anwendung
• Standarddosierung 3-mal täglich mit klaren Mengenangaben je nach Situation
• Maximal acht Wochen Anwendung ohne ärztlichen Rat empfohlen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,67 €
Ø 29 €
28,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,67 €
Ø 29 €
28,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 28,67 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traumeel S Tropfen Apotheker (Apotheker.com) Traumeel S Tropfen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,67 € + 4,89 € Versand Gesamt 33,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 03515265, Traumeel S Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 297,40 / l Shop Apotheke PZN-DE 03515265, Traumeel S Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 297,40 / l sofort lieferbar 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 03515265, Traumeel S Mischung Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 03515265, Traumeel S Mischung Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € siehe Shop 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Traumeel S Tropfen 100 ml - Wieder fit für Sport und Alltag! Amazon Marketplace Traumeel S Tropfen 100 ml - Wieder fit für Sport und Alltag! 37,93 € Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.67 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Traumeel S Tropfen ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 28,67 € 294,50 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 33,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03515265, Traumeel S Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 297,40 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03515265, Traumeel S Mischung Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Traumeel S Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,19 € 301,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
TRAUMEEL S Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,47 € 304,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,46 € → zum Angebot
Traumeel S Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,83 € 308,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,82 € → zum Angebot
PZN-DE 03515265, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Mischung Tropfen 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
PZN-DE 03515265, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Traumeel S Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,57 € 335,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Traumeel S Tropfen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Traumeel S Tropfen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03515265, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tropfen 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 34,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Traumeel S Tropfen (100 ml)

Heel Traumeel S Tropfen (100 ml) – Homöopathisches Einzelmittel nach klassischer Lehre

Dieses homöopathische Mittel vereint 14 pflanzliche und mineralische Wirkstoffe in potenzierter Form und folgt den Prinzipien der klassischen Homöopathie. Die Darreichung als Tropfen zum Einnehmen ermöglicht eine flexible Dosierung entsprechend den individuellen Bedürfnissen. Mit Arnica montana, Calendula officinalis und weiteren bewährten Substanzen aus der homöopathischen Tradition deckt das Präparat ein breites Spektrum ab. Die Flasche mit 100 ml bietet einen Vorrat für mehrwöchige Anwendung nach homöopathischen Grundsätzen.

Bewährte Zusammensetzung aus pflanzlichen und mineralischen Komponenten

Das Einzelmittel kombiniert traditionelle homöopathische Substanzen wie Echinacea purpurea, Aconitum napellus und Hamamelis virginiana mit Atropa belladonna, Hypericum perforatum und Symphytum. Diese Vielstoffkomposition unterscheidet sich von klassischen homöopathischen Einzelmitteln durch die Kombination mehrerer Wirkstoffe in einem Präparat. Ergänzt wird die Rezeptur durch Achillea millefolium, Bellis perennis, Chamomilla recutita sowie Hepar sulfuris und Mercurius solubilis Hahnemanni. Jeder Bestandteil wurde nach homöopathischen Herstellungsverfahren potenziert und trägt zur Gesamtwirkung bei. Die alkoholische Trägersubstanz gewährleistet die Haltbarkeit der potenzierten Wirkstoffe über die gesamte Anwendungsdauer.

Heel Traumeel S Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Die Beste, die es gibt!
Mausi September 2024

Bei Sportverletzungen und Quetschungen – etwa am Finger – sind diese Tropfen die besten, die ich je verwendet habe. In Kombination mit der äußerlich angewendeten Salbe erzielen sie schnelle, zuverlässige Linderung. Für mich eine extrem wirksame Pflege bei Blutergüssen und Schmerzen.

5/5
★★★★★ Super 👍
hf Juli 2023

Seit Monaten litt ich unter starken Schulterschmerzen, aber keine Medikamente halfen. Seit ich vor zwei Tagen mit diesen Tropfen begonnen habe, kann ich meinen Arm wieder besser bewegen. Die Schmerzen sind zwar noch da, aber endlich habe ich wieder Beweglichkeit. Danke für dieses großartige Medikament! Es wird noch einige Zeit dauern, bis ich mich besser fühle, aber ich bin so froh, dass es zumindest ein wenig funktioniert. Dankeschön! 🙏🏻😊.

5/5
★★★★★ Schmerzlinderung
pearl_st Januar 2022

Ich habe diese Tropfen für meine 19-jährige Katze gekauft. Ich wollte etwas zu Hause haben, für den Fall, dass sie krank wird, besonders wenn es Sonntag, Nacht oder an einem Feiertag ist. Genau dann ging es ihr an Weihnachten nicht gut. Sie litt unter Verstopfung und Bauchschmerzen.

Der Tierarzttermin in der Tierklinik hätte lange gedauert. Also gab ich ihr die Tropfen und sie entspannte sich sofort. Die Verkrampfung löste sich und sie hatte endlich Stuhlgang. Danach schlief sie entspannt ein.

Ich konnte den Tierarzttermin auf einen Wochentag verschieben. Die Tropfen wirkten genauso wie erhofft, schmerzlindernd und entkrampfend. Sie hätten nicht besser wirken können.

1/5
★☆☆☆☆ Für Autoimmunerkrankungen nicht geeignet
Martin B August 2021

Leider ist das Produkt nicht für Autoimmunerkrankungen geeignet, daher unbrauchbar und wird zurückgeschickt. Rückversandkosten müssen vom Kunden übernommen werden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram