Heel Strophanthus Comp. Herztabletten (250 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten eine homöopathische Wirkstoffkombination, die speziell zur Unterstützung der Herzgesundheit entwickelt wurde.
• Die Packungsgröße von 250 Stück sorgt für eine langfristige Versorgung.
• Die Tabletten sind einfach einzunehmen und benötigen kein Wasser.
• Die Anwendung ist für Erwachsene geeignet, die ihre Herzgesundheit auf natürliche Weise unterstützen möchten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,45 €
Ø 28 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,45 €
Ø 28 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 27,45 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03915071, Strophanthus comp.Herztabletten Tabletten Inhalt: 250 St APONEO PZN-DE 03915071, Strophanthus comp.Herztabletten Tabletten Inhalt: 250 St siehe Shop 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Strophanthus Comp.herztabletten 250 St medpex Strophanthus Comp.herztabletten 250 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,15 € Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
• STROPHANTHUS COMP.Herztabletten 250 St Amazon Marketplace STROPHANTHUS COMP.Herztabletten 250 St 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.45 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03915071, Strophanthus comp.Herztabletten Tabletten Inhalt: 250 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Strophanthus Comp.herztabletten 250 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,15 € 0,11 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
STROPHANTHUS COMP.Herztabletten 250 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,74 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
PZN-DE 03915071, Heel Strophanthus COMP.Herztabletten 250 St Tabletten, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
PZN-DE 03915071, Biologische Heilmittel Heel STROPHANTHUS COMP.Herztabletten, 250 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03915071, Biologische Heilmittel Heel Strophanthus comp.Herztabletten 250 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Strophanthus Comp.herztabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,27 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03915071, Biologische Heilmittel Heel Strophanthus Comp.-Herztabletten 250 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03915071, Biologische Heilmittel Heel Strophanthus comp.-Herztabletten 250 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 32,23 € Versand kostenfrei Gesamt 32,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03915071, Biologische Heilmittel Heel Strophanthus Comp. Herztabletten 250 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03915071, Biologische Heilmittel Heel Strophanthus Comp.herztabletten 250 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 32,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Strophanthus Comp. Herztabletten 250 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 32,99 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Strophanthus Comp. Herztabletten (250 Stk.)

Heel Strophanthus Comp. Herztabletten (250 Stk.) – Ihre Unterstützung für ein gesundes Herz

Die Heel Strophanthus Comp. Herztabletten (250 Stk.) sind ein homöopathisches Arzneimittel, das speziell zur Unterstützung der Herzgesundheit entwickelt wurde. Diese Tabletten enthalten eine sorgfältig abgestimmte Kombination von Wirkstoffen, die traditionell in der Homöopathie zur Stärkung des Herzens eingesetzt werden. Sie sind einfach einzunehmen und können eine wertvolle Ergänzung zu Ihrer täglichen Gesundheitsroutine sein.

Wie wirken die Herztabletten?

Die Wirkstoffe in den Herztabletten zielen darauf ab, die Herzfunktion zu unterstützen und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern. Sie können helfen, die Durchblutung zu verbessern und die Herzmuskulatur zu stärken. Die homöopathische Zusammensetzung sorgt dafür, dass die Tabletten gut verträglich sind und keine bekannten Nebenwirkungen haben.

Heel Strophanthus Comp. Herztabletten (250 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Brauche keine BetaBlocker mehr
Sabine G April 2024

Dank dieses homöopathischen Mittels kann ich meine Beta-Blocker nun gut ersetzen. Meine Nächte sind ruhiger und ich schlafe schneller ein. Ich empfehle es anderen gerne weiter. Auch meine Ernährung habe ich umgestellt, um meinen Blutdruck zu regulieren. Grünes Gemüse spielt dabei eine wichtige Rolle.

5/5
★★★★★ herz
Amazon Kunde Juni 2022

Ein altbewährtes Herzmittel, unentbehrlich im Haus. Informiere dich über seine Wirkung. Ein passendes Buch ist ebenfalls erhältlich. Leider ist vielen Ärzten dieses Produkt nicht bekannt. Preiswert und effektiv – ein Must-Have!.

5/5
★★★★★ Kreislauf und Herzrasen
Susan Februar 2022

Mit plötzlichen Kreislaufproblemen und Herzrasen trotz meines jungen Alters habe ich diese Tabletten empfohlen bekommen. Vor der Einnahme hatte ich täglich mehrmals Symptome, aber nach nur zwei Tagen waren sie fast vollständig verschwunden und traten nur noch wöchentlich auf.

5/5
★★★★★ Einfach Super!!
Hamburger September 2020

Ich habe mit Vorhofflimmern gekämpft und war ständig nervös. Durch die Einnahme dieser Tabletten habe ich eine deutliche Verbesserung bemerkt. Mein Hausarzt hat die Einnahme bestätigt. Die Tabletten sind wirklich top! 3 x 1 Tablette pro Tag reichen aus, um Rhythmusstörungen zu behandeln.

Nach einer Woche spürt man bereits eine Verbesserung. Keine Vorhofflimmern mehr!.

5/5
★★★★★ Natürliches Glykosid
Clemen August 2020

Seit sechs Monaten nutze ich jetzt Strophantus, jeweils zwei Tabletten morgens und abends. Die starken Extrasystolen, die auch vom Kardiologen bestätigt wurden, konnten durch die Einnahme von Strophantus fast symptomfrei behandelt werden. Trotz der rein pflanzlichen Inhaltsstoffe zeigt das Mittel eine positive Wirkung, da es wirksame Glykoside enthält. Auch die Hypertonie einer Freundin konnte normalisiert werden.

Als Asthmatikerin mit diversen Allergien hatte ich keine Nebenwirkungen festgestellt. Geduld ist jedoch erforderlich, da es sich um ein natürliches Mittel handelt. Strophantus hat mich überzeugt und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ das Beste, was ich je hatte
karinamarie August 2019

Nach langem Recherchieren in Tierforen habe ich bestätigt, dass die Naturmedizin bei Herzschwäche meinem Hund viel besser hilft als die Schulmedizin. Dank Strophanus geht es uns beiden extrem besser, der Herzhusten meines Hundes ist zurückgegangen. Die Besitzer, mit denen ich spreche, setzen ebenfalls auf Naturmedizin.

Ich bin unendlich dankbar für dieses Produkt, das sowohl mir als auch meinem Hund geholfen hat. Nach nur 3-4 Tagen Einnahme spüre ich bereits eine Leistungssteigerung und klaren Kopf. Mein Hund ist wieder fröhlich unterwegs.

Strophanus ist super und stärkt das Herz effektiv. Sehr zu empfehlen für alle, die an Herzschwäche leiden.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram