Heel Lymphomyosot Tabletten (100 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten eine Vielzahl an homöopathischen Wirkstoffen wie Smilax, Calcium phosphoricum und Natrium sulfuricum.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 3 mal täglich 3 Tabletten, die im Mund zergehen gelassen werden.
• Das Produkt ist für Kinder unzugänglich aufzubewahren und nach dem Verfallsdatum nicht mehr zu verwenden.
• Bei Schilddrüsenerkrankungen sollte das Produkt nicht ohne ärztlichen Rat angewendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,64 €
Ø 16 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,64 €
Ø 16 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,59 €
ab 15,64 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06979663, Heel Lymphomyosot Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,16 /... Shop Apotheke PZN-DE 06979663, Heel Lymphomyosot Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,16 /... sofort lieferbar 15,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 06979663, Lymphomyosot Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 06979663, Lymphomyosot Tabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• LYMPHOMYOSOT Tabletten 100 St ayvita LYMPHOMYOSOT Tabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 15,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.64 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06979663, Heel Lymphomyosot Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,16 / Stück ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
PZN-DE 06979663, Lymphomyosot Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
LYMPHOMYOSOT Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,80 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
LymphomyosotTabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,93 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Lymphomyosot Tablets (100 pcs) lions pharmacy Angebotsinfo verfügbar: ca. 2-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06979663, Biologische Heilmittel Heel Lymphomyosot Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
PZN-DE 06979663, Biologische Heilmittel Heel Lymphomyosot 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,35 € + 4,98 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
PZN-DE 06979663, Biologische Heilmittel Heel LYMPHOMYOSOT 100 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
LYMPHOMYOSOT 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,99 € 0,18 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06979663, Heel Lymphomyosot Tabletten 100 St., Grundpreis: € 0,18 / Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 18,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Lymphomyosot Tabletten 100 St. loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 18,10 € 0,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
PZN-DE 06979663, Biologische Heilmittel Heel LYMPHOMYOSOT Tabletten, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Lymphomyosot Tabletten (100 Stk.)

Heel Lymphomyosot Tabletten (100 Stk.) – Homöopathisches Mittel für Ihre Gesundheit

Heel Lymphomyosot Tabletten (100 Stk.) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel, das in der klassischen Homöopathie als Einzelmittel verwendet wird. Diese Tabletten enthalten eine Vielzahl an Wirkstoffen wie Smilax, Calcium phosphoricum und Natrium sulfuricum, die zur Unterstützung Ihrer Gesundheit beitragen können. Die Tabletten sind einfach in der Anwendung und können im Mund zergehen gelassen werden.

Vielseitige Wirkstoffe für umfassende Unterstützung

Die Tabletten enthalten eine breite Palette an homöopathischen Wirkstoffen, darunter Araneus diadematus, Equisetum hyemale und Ferrum iodatum. Diese Wirkstoffe sind sorgfältig ausgewählt, um eine umfassende Unterstützung für verschiedene gesundheitliche Bedürfnisse zu bieten. Weitere Inhaltsstoffe wie Fumaria officinalis und Gentiana lutea ergänzen die Formel und tragen zur Wirksamkeit des Produkts bei.

Heel Lymphomyosot Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Von meiner Ärztin empfohlen
Crazy C Mai 2024

Das homöopathische Mittel wirkt tatsächlich und ist schonender als herkömmliche Medikamente. Leider wurde mein Paket nicht zugestellt, obwohl ich zu Hause war. Der DHL Versand war enttäuschend.

Trotzdem empfehle ich das Produkt sehr. Gute Besserung.

3/5
★★★☆☆ Keine Wirkung ?
Joker April 2022

Die Tabletten haben keine Wirkung gezeigt und mein Lymphsystem hat sich nicht verbessert. Als jemand mit Lymphödem hatte ich gehofft, dass sie helfen würden, Wasseransammlungen in meinen Beinen zu reduzieren. Leider war dies nicht der Fall. Vielleicht kann meine Bewertung anderen bei ihrer Entscheidung helfen.

1/5
★☆☆☆☆ nein Danke
Ralph B September 2019

Homöopathische Mittel sind mir bekannt, aber 100 Stück für 18 Euro sind mir zu teuer für einen Versuch. Nachdem ich sie ausprobiert habe, konnte ich keine Verbesserung feststellen. Anstatt weiteres Geld für sie auszugeben, ist es besser, auf bewährte Methoden wie Lymphmassagen, Bandagieren, medizinisch angepasste Kompressionsstrümpfe und Bewegung zu setzen.

Der einzige Nutzen scheint für den Hersteller und die Versandapotheke zu sein. Ein teurer Versuch, der sich nicht gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tabletten
Hans P März 2024

Die Schwellung hat abgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram