DHU Arnica C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,28 €
Ø 8 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,28 €
Ø 8 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,67 €
ab 7,28 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02801069, DHU Arnica C30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 728,-... APONEO PZN-DE 02801069, DHU Arnica C30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 728,-... Artikel verfügbar 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 02801069, DHU Arnica C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 742,- / kg Shop Apotheke PZN-DE 02801069, DHU Arnica C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 742,- / kg sofort lieferbar 7,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• DHU Arnica C30 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Arnica C30 Streukügelchen, 10 g Globuli 12,67 € Versand kostenfrei Gesamt 12,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02801069, DHU Arnica C30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 728,- / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02801069, DHU Arnica C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 742,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 02801069, DHU-Arzneimittel Arnica C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € 784,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
PZN-DE 02801069, Arnica C30 Globuli DHU 10g, Grundpreis: € 785,- / kg Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Arnica C30 Globuli DHU 10g loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,85 € 785,00 €/kg + 5,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
ARNICA C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02801069, DHU-Arzneimittel DHU Arnica C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Arnica C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,04 € 804,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
PZN-DE 02801069, DHU-Arzneimittel Arnica C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Arnica C 30 Globuli 10 g 02801069_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02801069, DHU-Arzneimittel Arnica C30 10 g, Grundpreis: € 935,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Arnica C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Arnica C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Allergische Reaktion
Mystic77 März 2023

Diese Globuli sind meine Rettung bei Augenjuckreiz und Allergien! Sie lindern meine Probleme mit den Augen und den Nebenhöhlen, die oft so schlimm werden, dass ich Antibiotika nehmen muss. Mit diesen Globuli bleiben meine Nebenhöhlen frei von Schwellungen. Eine wirklich hilfreiche Unterstützung für mich.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung der Hebamme...
Melanie S Januar 2019

Nach mehreren missglückten Versuchen, mir einen Zugang zu legen und vielen blauen Flecken, habe ich die Arnika Globulis ausprobiert. Innerhalb einer Woche waren die blauen Flecken verschwunden, was normalerweise viel länger dauert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Rein technisch perfekt,
Seneca Juni 2018

Braunglasfläschchen mit Spezialausgussröhre, ideal für Globuli der Potenzierung C30. Homöopathisches Heilmittel von DHU, empfohlen bei Anamnese mit Arnika. Homöopathie ist nicht symptombezogen, daher keine Vergleichsmöglichkeit mit Naturheilmitteln. Qualität des Arzneimittels 100% empfehlenswert.

Wenn Sie diese Rezension hilfreich fanden, bitte auf "hilfreich" klicken. Danke!.

5/5
★★★★★ Monika
Mónika.K April 2018

Schnelle Lieferung und super Produkt! Diese haben meinem Kind nach der Impfung wirklich geholfen. Normalerweise sind die Tage danach schrecklich, aber diese haben eine positive Wirkung gezeigt.

5/5
★★★★★ TRAUMHAFT
Denise F Januar 2017

- Schnelle Lieferung und wirksame Wirkung, die ich mir erst nicht vorstellen konnte. Nach meiner Leisten-OP nahm ich direkt 3-mal täglich 5 Globuli ein. Mein Arzt war bei der ersten Nachsorgeuntersuchung 4 Tage nach der OP begeistert. Keine Rötung, keine blauen Flecke oder ähnliches.

Mein Mann, ein Tennistrainer, hat im Winter oft Knieprobleme aufgrund des gelenkunfreundlichen Bodenbelags in den Hallen. Mit Arnica gehören diese Probleme der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Nach der Geburt
Familie S Februar 2016

Die Globuli zur Förderung der Wundheilung der Gebärmutter haben meiner Frau nach der Geburt sehr geholfen. Der Wochenfluss wurde ebenfalls normalisiert. Sie war sehr zufrieden und nahm sie 3x täglich ein. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram